現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君ケ浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
君ケ浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:41発→06:24着11時間43分(乗車9時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,420円(乗車券11,060円 特別料金1,360円)
  • 571.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 18:44
      海鹿島
    • 18:45
      西海鹿島
    • 18:47
      笠上黒生
    • 18:49
      本銚子
    • 18:51
      観音
    • 18:53
      仲ノ町

現金:300円

  • 18:55着
  • 19:15発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい14号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 10駅
    • 19:28
      飯岡
    • 19:31
      旭(千葉県)
    • 19:40
      八日市場
    • 19:50
      横芝
    • 19:59
      成東
    • 20:10
      八街
    • 20:22
      佐倉
    • 20:34
      千葉
    • 20:59
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 21:05着
  • 21:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 21:20
      神田(東京都)
    • 21:22
      秋葉原
    • 21:24
      御徒町
    • 21:26
      上野
    • 21:28
      鶯谷
    • 21:30
      日暮里
    • 21:32
      西日暮里
    • 21:33
      田端
    • 21:36
      駒込
    • 21:38
      巣鴨
    • 21:40
      大塚(東京都)

2,310円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:41発→06:24着11時間43分(乗車9時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,420円(乗車券11,060円 特別料金1,360円)
  • 568km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 18:44
      海鹿島
    • 18:45
      西海鹿島
    • 18:47
      笠上黒生
    • 18:49
      本銚子
    • 18:51
      観音
    • 18:53
      仲ノ町

現金:300円

  • 18:55着
  • 19:15発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい14号・東京行
  • 9駅
    • 19:28
      飯岡
    • 19:31
      旭(千葉県)
    • 19:40
      八日市場
    • 19:50
      横芝
    • 19:59
      成東
    • 20:10
      八街
    • 20:22
      佐倉
    • 20:34
      千葉

自由席:1,360円

  • 20:57着
  • 21:01発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・武蔵小金井行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 21:03
      両国
    • 21:05
      浅草橋
  • 21:07着
  • 21:12発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 21:13
      御徒町
    • 21:16
      上野
    • 21:18
      鶯谷
    • 21:20
      日暮里
    • 21:22
      西日暮里
    • 21:23
      田端
    • 21:26
      駒込
    • 21:28
      巣鴨
    • 21:30
      大塚(東京都)

2,310円

  • 21:33着
  • 21:35発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:41発→06:24着11時間43分(乗車9時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,010円(乗車券11,060円 特別料金950円)
  • 571.1km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 18:44
      海鹿島
    • 18:45
      西海鹿島
    • 18:47
      笠上黒生
    • 18:49
      本銚子
    • 18:51
      観音
    • 18:53
      仲ノ町

現金:300円

  • 18:55着
  • 19:15発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい14号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・中[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 8駅
    • 19:28
      飯岡
    • 19:31
      旭(千葉県)
    • 19:40
      八日市場
    • 19:50
      横芝
    • 19:59
      成東
    • 20:10
      八街
    • 20:22
      佐倉

自由席:950円

  • 20:33着
  • 20:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・武蔵小金井行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 16番線
  • 29駅
    • 20:44
      西千葉
    • 20:47
      稲毛
    • 20:50
      新検見川
    • 20:52
      幕張
    • 20:54
      幕張本郷
    • 20:58
      津田沼
    • 21:01
      東船橋
    • 21:03
      船橋
    • 21:06
      西船橋
    • 21:08
      下総中山
    • 21:10
      本八幡(総武線)
    • 21:13
      市川
    • 21:16
      小岩
    • 21:18
      新小岩
    • 21:21
      平井(東京都)
    • 21:23
      亀戸
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:28
      両国
    • 21:30
      浅草橋
    • 21:32
      秋葉原
    • 21:35
      御茶ノ水
    • 21:38
      水道橋
    • 21:40
      飯田橋
    • 21:42
      市ケ谷
    • 21:43
      四ツ谷
    • 21:45
      信濃町
    • 21:47
      千駄ケ谷
    • 21:49
      代々木
  • 21:51着
  • 22:05発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・大宮行
  • 2番線発 / 4番線

2,310円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。