現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

君ケ浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
君ケ浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→12:51着6時間46分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,770円(乗車券9,210円 特別料金7,560円)
  • 530.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 06:08
      海鹿島
    • 06:09
      西海鹿島
    • 06:11
      笠上黒生
    • 06:13
      本銚子
    • 06:15
      観音
    • 06:17
      仲ノ町

現金:300円

  • 06:19着
  • 06:30発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])
  • 16駅
    • 06:34
      松岸
    • 06:39
      猿田
    • 06:43
      倉橋
    • 06:47
      飯岡
    • 06:51
      旭(千葉県)
    • 06:56
      干潟
    • 07:01
      八日市場
    • 07:05
      飯倉
    • 07:14
      横芝
    • 07:19
      松尾(千葉県)
    • 07:29
      成東
    • 07:35
      日向
    • 07:41
      八街
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:50
      南酒々井
  • 07:54着
  • 08:10発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス2号・大船行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
  • 3駅
    • 08:16
      四街道
    • 08:23
      千葉

特急料金:1,730円

  • 09:03着
  • 09:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:38
      上野
    • 09:57
      大宮(埼玉県)
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:29
      稲荷町(富山県)
    • 12:30
      新庄田中
    • 12:33
      東新庄
    • 12:35
      越中荏原
    • 12:38
      越中三郷
    • 12:41
      越中舟橋
    • 12:44
      寺田(富山県)
    • 12:45
      越中泉
    • 12:47
      相ノ木
    • 12:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:21発→13:14着5時間53分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,930円(乗車券9,210円 特別料金7,720円)
  • 530.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 07:24
      海鹿島
    • 07:25
      西海鹿島
    • 07:27
      笠上黒生
    • 07:29
      本銚子
    • 07:31
      観音
    • 07:33
      仲ノ町

現金:300円

  • 07:35着
  • 07:42発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい6号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 10駅
    • 07:55
      飯岡
    • 08:01
      旭(千葉県)
    • 08:11
      八日市場
    • 08:17
      横芝
    • 08:27
      成東
    • 08:39
      八街
    • 08:50
      佐倉
    • 09:03
      千葉
    • 09:26
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 09:33着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:47
      大宮(埼玉県)
    • 11:45
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:50
      稲荷町(富山県)
    • 12:51
      新庄田中
    • 12:54
      東新庄
    • 12:56
      越中荏原
    • 12:59
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:05
      寺田(富山県)
    • 13:06
      越中泉
    • 13:08
      相ノ木
    • 13:09
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:31発→13:14着6時間43分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,410円(乗車券10,050円 特別料金6,360円)
  • 542.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 7駅
    • 06:34
      海鹿島
    • 06:35
      西海鹿島
    • 06:37
      笠上黒生
    • 06:39
      本銚子
    • 06:41
      観音
    • 06:43
      仲ノ町

現金:300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

銚子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:15発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・東京駅前行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 07:19
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 07:25
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 07:32
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 07:36
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      海上(高速・連絡バス)
    • 07:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 07:54
      旭(高速・連絡バス)
    • 07:59
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:05
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:13
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:23
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:40
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:47
      大宮(埼玉県)
    • 11:45
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:50
      稲荷町(富山県)
    • 12:51
      新庄田中
    • 12:54
      東新庄
    • 12:56
      越中荏原
    • 12:59
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:05
      寺田(富山県)
    • 13:06
      越中泉
    • 13:08
      相ノ木
    • 13:09
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内