向能代→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]14:25発→21:116時間46分(乗車5時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,362(乗車券11,162円 特別料金8,200円)
  • 755.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他
  • 2
    • 14:29
      能代
  • 14:34
  • 15:03

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 13
    • 15:08
      北金岡
    • 15:13
      森岳
    • 15:19
      鹿渡
    • 15:24
      鯉川
    • 15:29
      八郎潟
    • 15:33
      井川さくら
    • 15:35
      羽後飯塚
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:46
      追分(秋田県)
    • 15:49
      上飯島
    • 15:53
      土崎
    • 15:57
      泉外旭川
  • 16:02
  • 16:14

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち38号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 16:51
      大曲(秋田県)
    • 17:01
      角館
    • 17:14
      田沢湖
    • 17:37
      雫石
    • 17:52
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:40
      大宮(埼玉県)

指定席8,200

  • 19:58
  • 20:21

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・勝田行
  • [発] 10番線 / [着] 4番線

10,670円

  • 20:23
  • 20:31

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 20:35
      千住大橋
    • 20:41
      青砥
    • 20:44
      京成高砂
    • 20:47
      京成小岩
    • 20:51
      京成八幡
    • 20:54
      東中山
    • 20:58
      京成船橋
    • 21:01
      船橋競馬場
    • 21:05
      京成津田沼
    • 21:09
      京成大久保

492円

ルート2
    • [!]16:07発→21:205時間13分(乗車3時間0分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:37,747
    • 712km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • [!]その他
    • 2
      • 16:12
        能代
    • 16:16
    • 16:20

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他・運転見合わせ
    • 5
      • 16:25
        鶴形
      • 16:30
        富根
      • 16:35
        二ツ井
      • 16:41
        前山

    680円

    • 16:46
    • 16:48

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:34
    • 18:30

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA724便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,370円

    • 19:45
    • 20:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 21:18
        京成大久保

    157円

    ルート3
      • [!]14:25発→21:206時間55分(乗車5時間42分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:19,269(乗車券10,859円 特別料金8,410円)
      • 757.5km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • [!]その他
      • 2
        • 14:29
          能代
      • 14:34
      • 15:03

      [train]

      東能代
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他・運転見合わせ
      • 13
        • 15:08
          北金岡
        • 15:13
          森岳
        • 15:19
          鹿渡
        • 15:24
          鯉川
        • 15:29
          八郎潟
        • 15:33
          井川さくら
        • 15:35
          羽後飯塚
        • 15:39
          大久保(秋田県)
        • 15:46
          追分(秋田県)
        • 15:49
          上飯島
        • 15:53
          土崎
        • 15:57
          泉外旭川
      • 16:02
      • 16:14

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち38号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 22番線
      • 9
        • 16:51
          大曲(秋田県)
        • 17:01
          角館
        • 17:14
          田沢湖
        • 17:37
          雫石
        • 17:52
          盛岡
        • 18:31
          仙台
        • 19:40
          大宮(埼玉県)
        • 19:59
          上野

      指定席8,410

      • 20:04
      • 20:26

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
      • [!]列車遅延
      • 6
        • 20:29
          新日本橋
        • 20:31
          馬喰町
        • 20:36
          錦糸町
        • 20:40
          新小岩
        • 20:46
          市川

      10,670円

      • 20:52
      • 20:54

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:59
      • 21:02

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線・成田空港行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 6
        • 21:04
          大神宮下
        • 21:06
          船橋競馬場
        • 21:07
          谷津
        • 21:15
          京成津田沼
        • 21:18
          京成大久保

      189円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内