現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向能代→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 14:27発→21:29着7時間2分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,250円
  • 735km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 2駅
    • 14:32
      能代
  • 14:37着
  • 14:40発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 5駅
    • 14:45
      鶴形
    • 14:50
      富根
    • 14:56
      二ツ井
    • 15:02
      前山

現金:680円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 14:27発→21:38着7時間11分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,272円(乗車券11,162円 特別料金8,110円)
  • 780.5km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 2駅
    • 14:32
      能代
  • 14:37着
  • 15:03発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 15:09
      北金岡
    • 15:13
      森岳
    • 15:20
      鹿渡
    • 15:25
      鯉川
    • 15:30
      八郎潟
    • 15:34
      井川さくら
    • 15:37
      羽後飯塚
    • 15:41
      大久保(秋田県)
    • 15:47
      追分(秋田県)
    • 15:51
      上飯島
    • 15:54
      土崎
  • 16:01着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち38号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,110円

  • 20:04着
  • 20:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:29
      新日本橋
    • 20:31
      馬喰町
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:40
      新小岩
    • 20:46
      市川

現金:10,670円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:06発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 14:27発→21:38着7時間11分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,838円
  • 747.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 2駅
    • 14:32
      能代
  • 14:37着
  • 14:40発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 5駅
    • 14:45
      鶴形
    • 14:50
      富根
    • 14:56
      二ツ井
    • 15:02
      前山

現金:680円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:20着
  • 19:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 19:59
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁
    • 20:21
      品川
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:28
      大門(東京都)
    • 20:30
      新橋
    • 20:34
      日本橋(東京都)
    • 20:37
      東日本橋
    • 20:40
      浅草
    • 20:44
      押上
    • 20:50
      青砥
    • 20:53
      京成高砂
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。