現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向日町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:50発→06:53着9時間3分(乗車8時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,707円
  • 579.5km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 21:52
      桂川(京都府)
    • 21:55
      西大路

180円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:7,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート2
    • [!]23:13発→07:47着8時間34分(乗車7時間47分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,616円
    • 568.1km
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 2番線発 / 4番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 23:15
        桂川(京都府)
      • 23:18
        西大路
    • 23:21着
    • 23:31発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 23:36
        山科

    330円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:47発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 06:51
        日暮里
      • 07:01
        青砥
      • 07:03
        京成高砂
      • 07:09
        京成八幡
      • 07:15
        京成船橋
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    786円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]23:06発→07:47着8時間41分(乗車7時間59分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,526円
    • 569.1km
    • [line]
      [train]JR京都線・米原行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • [!]運転状況/列車遅延
    • 4駅
      • 23:08
        桂川(京都府)
      • 23:11
        西大路
      • 23:16
        京都

    240円

    • 23:20着
    • 23:22発

    [train]

    山科
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

    現金:5,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:47発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 06:51
        日暮里
      • 07:01
        青砥
      • 07:03
        京成高砂
      • 07:09
        京成八幡
      • 07:15
        京成船橋
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。