現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向市場→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
向市場駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→13:43着7時間53分(乗車7時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,010円
  • 396.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 35駅
    • 05:53
      城西
    • 05:56
      相月
    • 06:01
      佐久間
    • 06:05
      中部天竜
    • 06:09
      下川合
    • 06:11
      早瀬
    • 06:14
      浦川
    • 06:16
      上市場
    • 06:18
      出馬
    • 06:23
      東栄
    • 06:26
      池場
    • 06:32
      三河川合
    • 06:36
      柿平
    • 06:40
      三河槙原
    • 06:44
      湯谷温泉
    • 06:47
      三河大野
    • 06:57
      本長篠
    • 07:00
      長篠城
    • 07:03
      鳥居
    • 07:06
      大海
    • 07:10
      三河東郷
    • 07:13
      茶臼山
    • 07:15
      東新町
    • 07:18
      新城
    • 07:21
      野田城
    • 07:24
      東上
    • 07:27
      江島
    • 07:30
      長山
    • 07:33
      三河一宮
    • 07:39
      豊川
    • 07:42
      牛久保
    • 07:45
      小坂井
    • 07:49
      下地
    • 07:51
      船町

現金:1,520円

  • 07:54着
  • 07:58発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・須ケ口行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 08:06
      国府(愛知県)
    • 08:20
      東岡崎
    • 08:28
      新安城
    • 08:32
      知立
    • 08:48
      神宮前
    • 08:51
      金山(愛知県)

1,140円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:50発→13:43着7時間53分(乗車6時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,320円(乗車券8,250円 特別料金4,070円)
  • 474.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 35駅
    • 05:53
      城西
    • 05:56
      相月
    • 06:01
      佐久間
    • 06:05
      中部天竜
    • 06:09
      下川合
    • 06:11
      早瀬
    • 06:14
      浦川
    • 06:16
      上市場
    • 06:18
      出馬
    • 06:23
      東栄
    • 06:26
      池場
    • 06:32
      三河川合
    • 06:36
      柿平
    • 06:40
      三河槙原
    • 06:44
      湯谷温泉
    • 06:47
      三河大野
    • 06:57
      本長篠
    • 07:00
      長篠城
    • 07:03
      鳥居
    • 07:06
      大海
    • 07:10
      三河東郷
    • 07:13
      茶臼山
    • 07:15
      東新町
    • 07:18
      新城
    • 07:21
      野田城
    • 07:24
      東上
    • 07:27
      江島
    • 07:30
      長山
    • 07:33
      三河一宮
    • 07:39
      豊川
    • 07:42
      牛久保
    • 07:45
      小坂井
    • 07:49
      下地
    • 07:51
      船町
  • 07:54着
  • 08:06発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま697号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 08:25
      三河安城

自由席:990円

  • 08:39着
  • 08:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 09:02
      尾張一宮
    • 09:11
      岐阜
    • 09:21
      大垣
    • 09:56
      米原
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:12
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,210円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,700円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:50発→13:43着7時間53分(乗車6時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,830円
  • 385.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 30駅
    • 05:53
      城西
    • 05:56
      相月
    • 06:01
      佐久間
    • 06:05
      中部天竜
    • 06:09
      下川合
    • 06:11
      早瀬
    • 06:14
      浦川
    • 06:16
      上市場
    • 06:18
      出馬
    • 06:23
      東栄
    • 06:26
      池場
    • 06:32
      三河川合
    • 06:36
      柿平
    • 06:40
      三河槙原
    • 06:44
      湯谷温泉
    • 06:47
      三河大野
    • 06:57
      本長篠
    • 07:00
      長篠城
    • 07:03
      鳥居
    • 07:06
      大海
    • 07:10
      三河東郷
    • 07:13
      茶臼山
    • 07:15
      東新町
    • 07:18
      新城
    • 07:21
      野田城
    • 07:24
      東上
    • 07:27
      江島
    • 07:30
      長山
    • 07:33
      三河一宮

現金:1,340円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:47発

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 07:49
      稲荷口
    • 07:52
      諏訪町
    • 07:55
      八幡(愛知県)
  • 07:58着
  • 08:06発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・須ケ口行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 08:20
      東岡崎
    • 08:28
      新安城
    • 08:32
      知立
    • 08:48
      神宮前
    • 08:51
      金山(愛知県)

1,140円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。