現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:42発→06:53着9時間11分(乗車8時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,607円
  • 581.7km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 21:46
      桃山御陵前
    • 21:47
      近鉄丹波橋
    • 21:49
      伏見(京都府)
    • 21:52
      竹田(京都府)
    • 21:54
      上鳥羽口
    • 21:55
      十条(京都府・近鉄線)
    • 21:57
      東寺

260円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:8,190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:28発→06:53着9時間25分(乗車8時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,607円
  • 581.7km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 21:31
      桃山御陵前
    • 21:33
      近鉄丹波橋
    • 21:35
      伏見(京都府)
    • 21:37
      竹田(京都府)
    • 21:39
      上鳥羽口
    • 21:41
      十条(京都府・近鉄線)
    • 21:43
      東寺

260円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:8,190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート3
    • [!]22:05発→09:38着11時間33分(乗車3時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,042円(乗車券9,332円 特別料金6,710円)
    • 577.3km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 8駅
      • 22:08
        桃山御陵前
      • 22:10
        近鉄丹波橋
      • 22:11
        伏見(京都府)
      • 22:14
        竹田(京都府)
      • 22:16
        上鳥羽口
      • 22:18
        十条(京都府・近鉄線)
      • 22:19
        東寺

    260円

    • 22:21着
    • 22:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 12番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他

    自由席:2,530円

    • 23:20着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:40
        豊橋
      • 06:54
        浜松
      • 07:14
        静岡
      • 07:55
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 08:05着
    • 08:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:21
        新橋
      • 08:25
        東京
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川

    現金:8,580円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:59着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!