向島→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:58発→06:3611時間38分(乗車5時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,410(乗車券11,450円 特別料金4,960円)
  • 641.2km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 19:01
      桃山御陵前
    • 19:03
      近鉄丹波橋
    • 19:05
      伏見(京都府)
    • 19:07
      竹田(京都府)
    • 19:09
      上鳥羽口
    • 19:11
      十条(京都府・近鉄線)
    • 19:13
      東寺

260円

  • 19:15
  • 19:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ446号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 20:06
      名古屋
    • 21:27
      新横浜
    • 21:39
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 21:45
  • 21:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:28発→06:3612時間8分(乗車5時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,410(乗車券11,450円 特別料金4,960円)
  • 641.2km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 18:31
      桃山御陵前
    • 18:33
      近鉄丹波橋
    • 18:35
      伏見(京都府)
    • 18:37
      竹田(京都府)
    • 18:39
      上鳥羽口
    • 18:41
      十条(京都府・近鉄線)
    • 18:43
      東寺

260円

  • 18:45
  • 19:08

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 6
    • 19:43
      名古屋
    • 20:17
      浜松
    • 20:41
      静岡
    • 21:25
      新横浜
    • 21:36
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 21:42
  • 21:55

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:58発→06:3612時間38分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,230(乗車券10,270円 特別料金4,960円)
  • 671.9km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 18:02
      桃山御陵前
    • 18:04
      近鉄丹波橋
    • 18:05
      伏見(京都府)
    • 18:08
      竹田(京都府)
    • 18:10
      上鳥羽口
    • 18:12
      十条(京都府・近鉄線)
    • 18:13
      東寺

260円

  • 18:15
  • 18:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ246号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 19:06
      名古屋
    • 20:27
      新横浜
    • 20:39
      品川

自由席4,960

  • 20:45
  • 21:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 21:08
      新日本橋
    • 21:10
      馬喰町
    • 21:14
      錦糸町
    • 21:19
      新小岩
    • 21:24
      市川
    • 21:30
      船橋
    • 21:34
      津田沼
    • 21:41
      稲毛
    • 21:50
      千葉
    • 21:53
      本千葉
    • 21:57
      蘇我
    • 22:02
      鎌取
    • 22:06
      誉田
    • 22:11
      土気
    • 22:16
      大網
    • 22:25
      茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 14
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東
    • 22:57
      長者町
    • 23:00
      三門
    • 23:04
      大原(千葉県)
    • 23:08
      浪花
    • 23:13
      御宿
    • 23:31
      勝浦
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内