向山→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 08:11発→17:149時間3分(乗車7時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,290(乗車券16,360円 特別料金12,930円)
  • 1407.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 3
    • 08:16
      下田(青森県)
    • 08:20
      陸奥市川

460円

  • 08:27
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)
    • 12:03
      上野

指定席7,000

  • 12:08
  • 12:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 12:37
      品川
    • 12:48
      新横浜
    • 14:10
      名古屋
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席5,930

  • 15:47
  • 16:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:26
      備前三門
    • 16:29
      大安寺
    • 16:34
      備前一宮
    • 16:38
      吉備津
    • 16:42
      備中高松
    • 16:46
      足守
    • 16:51
      服部(岡山県)
    • 16:57
      東総社

15,620円

  • 17:01
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

280円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:11発→17:149時間3分(乗車7時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,220(乗車券16,290円 特別料金12,930円)
  • 1406.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 3
    • 08:16
      下田(青森県)
    • 08:20
      陸奥市川

460円

  • 08:27
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)
    • 12:03
      上野

指定席7,000

  • 12:08
  • 12:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 12:37
      品川
    • 12:48
      新横浜
    • 14:10
      名古屋
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席5,930

  • 15:47
  • 16:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:23
      北長瀬
    • 16:27
      庭瀬
    • 16:31
      中庄
    • 16:37
      倉敷

15,620円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 09:13発→17:468時間33分(乗車5時間27分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:59,900(乗車券57,370円 特別料金2,530円)
    • 1262.5km
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 17
      • 09:17
        三沢(青森県)
      • 09:23
        小川原
      • 09:27
        上北町
      • 09:32
        乙供
      • 09:38
        千曳
      • 09:43
        野辺地
      • 09:49
        狩場沢
      • 09:53
        清水川
      • 09:58
        小湊
      • 10:02
        西平内
      • 10:08
        浅虫温泉
      • 10:14
        野内
      • 10:16
        矢田前
      • 10:19
        小柳(青森県)
      • 10:22
        東青森
      • 10:25
        筒井(青森県)

    1,830円

    • 10:31
    • 10:33

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 10:46
        新町一丁目(高速・連絡バス)
      • 10:47
        県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
      • 10:48
        新町二丁目(高速・連絡バス)
      • 10:50
        柳町通り(高速・連絡バス)
      • 10:55
        大野十文字(高速・連絡バス)
      • 10:58
        農協会館前(高速・連絡バス)
      • 11:01
        青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

    750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24
    • 12:55

    [air]

    青森空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1854便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    50,740円

    • 14:50
    • 15:05

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 15:15
    • 15:23

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 15:26
        豊中
      • 15:27
        岡町
      • 15:29
        曽根(大阪府)
      • 15:31
        服部天神
      • 15:33
        庄内(大阪府)
      • 15:35
        三国(大阪府)
      • 15:38
        十三
      • 15:40
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:51
    • 15:55

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
    • 15:59
    • 16:14

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ163号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 16:27
        新神戸

    自由席2,530

    • 16:59
    • 17:15

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 17:19
        北長瀬
      • 17:22
        庭瀬
      • 17:27
        中庄
      • 17:33
        倉敷

    3,410円

    • 17:40
    • 17:43

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内