向原(東京都)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→12:294時間13分(乗車2時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,378
  • 872.1km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

  • (08:20着)
  • 08:22

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 14
    • 08:28
      巣鴨
    • 08:30
      駒込
    • 08:32
      田端
    • 08:34
      西日暮里
    • 08:36
      日暮里
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:41
      御徒町
    • 08:43
      秋葉原
    • 08:45
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

198円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→12:294時間43分(乗車3時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,988
  • 877.3km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 8
    • 07:51
      大塚駅前
    • 07:52
      巣鴨新田
    • 07:53
      庚申塚
    • 07:54
      新庚申塚
    • 07:57
      西ケ原四丁目
    • 07:58
      滝野川一丁目
    • 07:59
      飛鳥山

168円

  • (08:05着)
  • 08:07

[train]

王子駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] サンスクエア奥・ファミリーマート前のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 07:25発→12:295時間4分(乗車3時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,243
  • 878.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 4
    • 07:30
      大塚駅前
    • 07:31
      巣鴨新田
    • 07:32
      庚申塚

168円

  • (07:32着)
  • 07:34

[train]

新庚申塚
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 07:43

[train]

西巣鴨
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 07:45
      巣鴨
    • 07:47
      千石
    • 07:49
      白山(東京都)
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・大門方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 08:02
      本郷三丁目
    • 08:04
      上野御徒町
    • 08:06
      新御徒町
    • 08:08
      蔵前
    • 08:10
      両国(都営線)
    • 08:12
      森下(東京都)
    • 08:14
      清澄白河
    • 08:17
      門前仲町
    • 08:19
      月島
    • 08:21
      勝どき
    • 08:23
      築地市場
    • 08:26
      汐留
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 08:37
      三田(東京都)
    • 08:41
      泉岳寺
    • 08:43
      品川
    • 08:47
      青物横丁
    • 08:48
      立会川
    • 08:51
      平和島
    • 08:56
      京急蒲田
    • 08:58
      糀谷
    • 09:00
      大鳥居
    • 09:01
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内