現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向原(広島県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:41発→23:50着4時間9分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,830円 特別料金4,170円)
  • 399.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 14駅
    • 19:47
      井原市
    • 19:52
      志和口
    • 19:57
      上三田
    • 20:07
      中三田
    • 20:11
      白木山
    • 20:14
      狩留家
    • 20:18
      上深川
    • 20:22
      中深川
    • 20:34
      下深川
    • 20:37
      玖村
    • 20:42
      安芸矢口
    • 20:46
      戸坂
    • 20:52
      矢賀
  • 20:56着
  • 21:19発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 21:43
      福山
    • 22:00
      岡山
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:4,170円

  • 22:49着
  • 23:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 23:06着
  • 23:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:17
      天満
    • 23:19
      桜ノ宮

現金:6,600円

  • 23:21着
  • 23:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:40
      蒲生四丁目
    • 23:42
      今福鶴見
    • 23:44
      横堤
    • 23:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:41発→00:00着4時間19分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,930円 特別料金4,170円)
  • 403.6km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 14駅
    • 19:47
      井原市
    • 19:52
      志和口
    • 19:57
      上三田
    • 20:07
      中三田
    • 20:11
      白木山
    • 20:14
      狩留家
    • 20:18
      上深川
    • 20:22
      中深川
    • 20:34
      下深川
    • 20:37
      玖村
    • 20:42
      安芸矢口
    • 20:46
      戸坂
    • 20:52
      矢賀
  • 20:56着
  • 21:19発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 21:43
      福山
    • 22:00
      岡山
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:49着
  • 23:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 23:08
      西中島南方
    • 23:10
      中津(地下鉄)
    • 23:13
      梅田(地下鉄)
    • 23:16
      淀屋橋
    • 23:18
      本町
  • 23:19着
  • 23:35発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:36
      長堀橋
    • 23:38
      松屋町
    • 23:39
      谷町六丁目
    • 23:41
      玉造
    • 23:43
      森ノ宮
    • 23:45
      大阪ビジネスパーク
    • 23:47
      京橋(大阪府)
    • 23:50
      蒲生四丁目
    • 23:52
      今福鶴見
    • 23:54
      横堤
    • 23:56
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 19:41発→00:21着4時間40分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券6,810円 特別料金4,170円)
  • 399.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 14駅
    • 19:47
      井原市
    • 19:52
      志和口
    • 19:57
      上三田
    • 20:07
      中三田
    • 20:11
      白木山
    • 20:14
      狩留家
    • 20:18
      上深川
    • 20:22
      中深川
    • 20:34
      下深川
    • 20:37
      玖村
    • 20:42
      安芸矢口
    • 20:46
      戸坂
    • 20:52
      矢賀
  • 20:56着
  • 21:19発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 21:43
      福山
    • 22:00
      岡山
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:4,170円

  • 22:49着
  • 23:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線

現金:6,600円

  • 23:06着
  • 23:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 23:28
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 23:29
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 23:31
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 23:32
      西天満(大阪シティバス)
    • 23:33
      南森町(大阪シティバス)
    • 23:35
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 23:36
      東天満(大阪シティバス)
    • 23:37
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 23:39
      東野田(大阪シティバス)
    • 23:42
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 23:43
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 23:44
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 23:45
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 23:48
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 23:49
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 23:50
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 23:51
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 23:53
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 23:55
      鶴見(大阪シティバス)
    • 23:57
      横堤(大阪シティバス)
    • 00:00
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 00:01
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 00:02
      諸口(大阪シティバス)
    • 00:03
      東諸口(大阪シティバス)
    • 00:05
      浜(大阪シティバス)
    • 00:07
      安田(大阪シティバス)
    • 00:09
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 00:10
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 00:11
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 00:12
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 00:13
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 00:15
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内