現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向之原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]07:37発→14:41着7時間4分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,472円(乗車券30,232円 特別料金2,240円)
  • 1335.5km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 5駅
    • 07:43
      豊後国分
    • 07:46
      賀来
    • 07:50
      南大分
    • 07:53
      古国府
  • 07:58着
  • 08:10発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック12号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 08:19
      別府(大分県)
    • 08:33
      杵築
    • 08:47
      宇佐
    • 08:53
      柳ケ浦
    • 09:03
      中津(大分県)
    • 09:09
      宇島
    • 09:22
      行橋

自由席:1,250円

  • 09:37着
  • 09:55発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • 12番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:3,960円

  • 10:11着
  • 10:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:31
      東比恵

260円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:18発→14:41着7時間23分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,982円(乗車券29,572円 特別料金1,410円)
  • 1335.5km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 5駅
    • 07:23
      豊後国分
    • 07:27
      賀来
    • 07:32
      南大分
    • 07:36
      古国府
  • 07:41着
  • 07:46発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:55
      別府(大分県)
    • 08:10
      杵築
    • 08:25
      宇佐
    • 08:31
      柳ケ浦
    • 08:41
      中津(大分県)
    • 08:46
      宇島
    • 08:59
      行橋
    • 09:19
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      黒崎
    • 09:33
      折尾
    • 09:55
      香椎

自由席:1,410円

3,300円

  • 10:02着
  • 10:22発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:25
      東比恵

260円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→14:41着8時間7分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,522円
  • 1269.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 18駅
    • 06:39
      鬼瀬
    • 06:46
      小野屋
    • 06:49
      天神山
    • 07:00
      庄内(大分県)
    • 07:15
      湯平
    • 07:26
      南由布
    • 07:31
      由布院
    • 07:47
      野矢
    • 07:53
      豊後中村
    • 07:57
      引治
    • 08:02
      恵良
    • 08:11
      豊後森
    • 08:17
      北山田
    • 08:22
      杉河内
    • 08:27
      天ケ瀬
    • 08:32
      豊後中川
    • 08:39
      豊後三芳

現金:1,680円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 09:17
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 09:18
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 09:19
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 09:42
      杷木(高速・連絡バス)
    • 09:51
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 10:00
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:03
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 10:07
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:19
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

現金:25,610円

  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。