現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向之原→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→12:37着6時間27分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,833円
  • 1075.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 5駅
    • 06:15
      豊後国分
    • 06:19
      賀来
    • 06:22
      南大分
    • 06:25
      古国府

300円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,550円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:40発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア92便
  • 航空券+宿泊

現金:38,590円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:58着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:07
      新橋
    • 11:09
      有楽町
    • 11:11
      東京
    • 11:13
      神田(東京都)
    • 11:15
      秋葉原
    • 11:17
      御徒町
    • 11:19
      上野
    • 11:21
      鶯谷

168円

  • 11:23着
  • 11:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→12:37着6時間27分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,033円
  • 1075.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 5駅
    • 06:15
      豊後国分
    • 06:19
      賀来
    • 06:22
      南大分
    • 06:25
      古国府

300円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,550円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:40発

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2492便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:47,790円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:58着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:07
      新橋
    • 11:09
      有楽町
    • 11:11
      東京
    • 11:13
      神田(東京都)
    • 11:15
      秋葉原
    • 11:17
      御徒町
    • 11:19
      上野
    • 11:21
      鶯谷

168円

  • 11:23着
  • 11:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 06:10発→12:56着6時間46分(乗車4時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,886円
    • 1075.6km
    • [line]
      [train]JR久大本線・大分行
    • 5駅
      • 06:15
        豊後国分
      • 06:19
        賀来
      • 06:22
        南大分
      • 06:25
        古国府

    300円

    • 06:30着
    • 06:32発

    [train]

    大分
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
    • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,550円

    • 07:42着
    • 07:44発

    [train]

    大分空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:47着
    • 08:40発

    [air]

    大分空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア92便
    • 航空券+宿泊

    現金:38,590円

    • 10:10着
    • 10:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 10:40
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:58着
    • 11:07発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 11:11
        東京
      • 11:14
        神田(東京都)
      • 11:16
        秋葉原
      • 11:18
        御徒町

    168円

    • 11:19着
    • 11:28発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 11:54発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 11:59
        日暮里
      • 12:10
        青砥
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内