現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

向ケ丘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:35発→14:27着5時間52分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,740円
  • 330.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 8駅
    • 08:37
      植田(豊橋鉄道線)
    • 08:41
      芦原
    • 08:43
      高師
    • 08:45
      南栄
    • 08:46
      愛知大学前
    • 08:48
      小池
    • 08:50
      柳生橋

250円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:22
      東岡崎
    • 09:31
      知立
    • 09:45
      神宮前
    • 09:48
      金山(愛知県)

1,140円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→14:27着5時間52分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,930円(乗車券6,940円 特別料金990円)
  • 334.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 8駅
    • 08:37
      植田(豊橋鉄道線)
    • 08:41
      芦原
    • 08:43
      高師
    • 08:45
      南栄
    • 08:46
      愛知大学前
    • 08:48
      小池
    • 08:50
      柳生橋

250円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま633号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 09:32
      三河安城

自由席:990円

現金:1,340円

  • 09:43着
  • 09:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 09:20発→14:50着5時間30分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,900円(乗車券7,400円 特別料金5,500円)
    • 407.9km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
    • 8駅
      • 09:22
        植田(豊橋鉄道線)
      • 09:26
        芦原
      • 09:28
        高師
      • 09:30
        南栄
      • 09:31
        愛知大学前
      • 09:33
        小池
      • 09:35
        柳生橋

    250円

    • 09:37着
    • 09:39発

    [train]

    新豊橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:43着
    • 09:57発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 10:18
        名古屋
      • 10:30
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 10:44着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:01
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,600円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:22発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:25
        稲荷町(富山県)
      • 14:26
        新庄田中
      • 14:29
        東新庄
      • 14:31
        越中荏原
      • 14:34
        越中三郷
      • 14:36
        越中舟橋
      • 14:40
        寺田(富山県)
      • 14:41
        越中泉
      • 14:43
        相ノ木
      • 14:44
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。