現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名電長沢→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:32発→06:27着8時間55分(乗車8時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,700円
  • 453.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・東岡崎行
  • 1番線発
  • [!]運転状況
  • 21:36着
  • 21:39発

[train]

本宿(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 21:44
      美合
  • 21:48着
  • 21:52発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 22:01
      知立
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

950円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:40発→06:27着11時間47分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,870円(乗車券10,150円 特別料金5,720円)
  • 614.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・伊奈行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:42
      名電赤坂
    • 18:45
      御油
  • 18:46着
  • 18:49発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況

360円

  • 18:56着
  • 19:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま673号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 19:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:32発→06:27着11時間55分(乗車8時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,700円
  • 453.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・東岡崎行
  • 1番線発
  • [!]運転状況
  • 18:36着
  • 18:39発

[train]

本宿(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 18:44
      美合
    • 18:48
      東岡崎
    • 18:54
      新安城
    • 18:59
      知立
    • 19:06
      前後
    • 19:11
      鳴海
    • 19:17
      堀田(名鉄線)
    • 19:19
      神宮前
    • 19:22
      金山(愛知県)

950円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。