現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名電山中→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:02発→12:46着5時間44分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 311.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・東岡崎行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 07:05
      藤川
    • 07:08
      美合
    • 07:10
      男川
  • 07:13着
  • 07:20発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:29
      知立
    • 07:45
      神宮前
    • 07:47
      金山(愛知県)

810円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:35発→12:46着6時間11分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 311.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・東岡崎行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 06:38
      藤川
    • 06:41
      美合
    • 06:43
      男川
  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:56
      新安城
    • 07:00
      知立
    • 07:14
      神宮前
    • 07:17
      金山(愛知県)

810円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
    • 07:10発→12:58着5時間48分(乗車3時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,140円(乗車券7,640円 特別料金5,500円)
    • 422.9km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・伊奈行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 07:13
        本宿(愛知県)
      • 07:16
        名電長沢
      • 07:19
        名電赤坂
      • 07:21
        御油
    • 07:23着
    • 07:29発

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
    • 3・4番線発 / 3番線

    460円

    • 07:37着
    • 07:59発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 08:20
        名古屋
      • 08:35
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 09:26
        敦賀
      • 09:47
        武生
      • 09:52
        鯖江
      • 10:01
        福井(福井県)
      • 10:12
        芦原温泉
      • 10:22
        加賀温泉
      • 10:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 10:48着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,600円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:32
        稲荷町(富山県)
      • 12:33
        栄町(富山県)
      • 12:34
        不二越
      • 12:36
        大泉(富山県)
      • 12:40
        南富山
      • 12:42
        朝菜町
      • 12:44
        上堀
      • 12:45
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:47
        布市
      • 12:49
        開発
      • 12:53
        月岡(富山県)
      • 12:55
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。