現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名電各務原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→18:08着5時間59分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
  • 571km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

各務ケ原
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 12:19
      蘇原
    • 12:24
      那加
    • 12:28
      長森
  • 12:32着
  • 12:38発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 12:47
      尾張一宮
  • 12:58着
  • 13:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:9,130円

ルート2
    • 14:37発→18:56着4時間19分(乗車3時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,940円(乗車券26,820円 特別料金1,120円)
    • 546.4km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線急行・犬山行
    • 1番線発 / 2番線
    • 14:41着
    • 14:45発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 5駅
      • 14:47
        犬山遊園
      • 14:50
        犬山
      • 14:58
        江南(愛知県)
      • 15:05
        岩倉(愛知県)

    指定席:360円

    680円

    • 15:19着
    • 15:21発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 16:20発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:23,800円

    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

    自由席:760円

    • 18:37着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    590円

    ルート3
      • 14:37発→18:56着4時間19分(乗車3時間1分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:28,740円(乗車券27,620円 特別料金1,120円)
      • 546.4km
      • [line]
        [train]名鉄各務原線急行・犬山行
      • 1番線発 / 2番線
      • 14:41着
      • 14:45発

      [train]

      新鵜沼
      • [line]
        [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
      • 5駅
        • 14:47
          犬山遊園
        • 14:50
          犬山
        • 14:58
          江南(愛知県)
        • 15:05
          岩倉(愛知県)

      指定席:360円

      680円

      • 15:19着
      • 15:21発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:53着
      • 16:20発

      [air]

      名古屋空港

      現金:24,600円

      • 17:25着
      • 17:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:14着
      • 18:16発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

      自由席:760円

      • 18:37着
      • 18:52発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:55
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。