現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名電各務原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
名電各務原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:48発→13:05着4時間17分(乗車3時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,820円(乗車券4,620円 特別料金2,200円)
  • 225.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

各務ケ原
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:59
      鵜沼
    • 09:05
      坂祝
  • 09:10着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 09:22発→14:27着5時間5分(乗車4時間40分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,030円
    • 289.3km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線・犬山行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 09:24
        苧ケ瀬
      • 09:25
        羽場(岐阜県)
      • 09:27
        鵜沼宿
    • 09:29着
    • 09:32発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
    • 6駅
      • 09:34
        犬山遊園
      • 09:37
        犬山
      • 09:42
        柏森
      • 09:45
        江南(愛知県)
      • 09:51
        岩倉(愛知県)

    680円

    • 10:02着
    • 10:04発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 13:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 13:47着
    • 13:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54着
    • 14:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:04
        稲荷町(富山県)
      • 14:05
        新庄田中
      • 14:08
        東新庄
      • 14:10
        越中荏原
      • 14:14
        越中三郷
      • 14:17
        越中舟橋
      • 14:19
        寺田(富山県)
      • 14:20
        越中泉
      • 14:22
        相ノ木
      • 14:23
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 08:36発→14:27着5時間51分(乗車4時間44分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,030円
      • 289.3km
      • [line]
        [train]名鉄各務原線急行・犬山行
      • 1番線発 / 2番線
      • 08:40着
      • 08:48発

      [train]

      新鵜沼
      • [line]
        [train]名鉄犬山線急行・内海行
      • 11駅
        • 08:50
          犬山遊園
        • 08:54
          犬山
        • 08:57
          扶桑
        • 09:00
          柏森
        • 09:03
          江南(愛知県)
        • 09:06
          布袋
        • 09:10
          岩倉(愛知県)
        • 09:14
          西春
        • 09:17
          上小田井
        • 09:23
          栄生

      680円

      • 09:25着
      • 09:27発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 5駅
        • 13:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 13:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 13:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 13:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 13:47着
      • 13:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:54着
      • 14:01発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 14:04
          稲荷町(富山県)
        • 14:05
          新庄田中
        • 14:08
          東新庄
        • 14:10
          越中荏原
        • 14:14
          越中三郷
        • 14:17
          越中舟橋
        • 14:19
          寺田(富山県)
        • 14:20
          越中泉
        • 14:22
          相ノ木
        • 14:23
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。