現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名鉄名古屋→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:06発→18:12着2時間6分(乗車1時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 205.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ387号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:59
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 17:12着
  • 17:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:27
      西中島南方
    • 17:30
      中津(地下鉄)
    • 17:33
      梅田(地下鉄)
    • 17:36
      淀屋橋
    • 17:38
      本町
  • 17:39着
  • 17:47発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:48
      長堀橋
    • 17:50
      松屋町
    • 17:51
      谷町六丁目
    • 17:53
      玉造
    • 17:55
      森ノ宮
    • 17:57
      大阪ビジネスパーク
    • 17:59
      京橋(大阪府)
    • 18:02
      蒲生四丁目
    • 18:04
      今福鶴見
    • 18:06
      横堤
    • 18:09
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]16:06発→18:15着2時間9分(乗車1時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,170円(乗車券3,640円 特別料金2,530円)
    • 201.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:10着
    • 16:23発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ387号・新大阪行
    • 16番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 16:59
        京都

    自由席:2,530円

    • 17:12着
    • 17:29発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 17:33着
    • 17:41発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 17:44
        天満
      • 17:46
        桜ノ宮

    現金:3,410円

    • 17:48着
    • 18:03発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 18:05
        蒲生四丁目
      • 18:07
        今福鶴見
      • 18:10
        横堤
      • 18:12
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]16:06発→18:48着2時間42分(乗車1時間55分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,620円 特別料金2,530円)
    • 201.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:10着
    • 16:23発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ387号・新大阪行
    • 16番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 16:59
        京都

    自由席:2,530円

    • 17:12着
    • 17:29発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:3,410円

    • 17:33着
    • 17:36発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 17:45
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 17:47
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 17:49
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 17:51
        西天満(大阪シティバス)
      • 17:53
        南森町(大阪シティバス)
      • 17:56
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 17:57
        東天満(大阪シティバス)
      • 17:59
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 18:01
        東野田(大阪シティバス)
      • 18:05
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 18:07
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 18:08
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 18:09
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 18:12
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 18:13
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 18:14
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 18:15
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 18:17
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 18:20
        鶴見(大阪シティバス)
      • 18:22
        横堤(大阪シティバス)
      • 18:25
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 18:26
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 18:27
        諸口(大阪シティバス)
      • 18:28
        東諸口(大阪シティバス)
      • 18:30
        浜(大阪シティバス)
      • 18:32
        安田(大阪シティバス)
      • 18:36
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 18:37
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 18:38
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 18:39
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 18:40
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 18:42
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。