名鉄名古屋→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:03発→08:089時間5分(乗車8時間47分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:10,740
  • 481km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 22:32発→09:4311時間11分(乗車3時間32分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:33,370(乗車券30,840円 特別料金2,530円)
    • 613.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36
    • 22:49

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 23:23
        京都

    自由席2,530

    • 23:36
    • 23:52

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

    3,410円

    • 23:55
    • 23:58

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:04
    • 00:07

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 00:09
        中崎町
      • 00:11
        天神橋筋六丁目
      • 00:13
        都島
      • 00:15
        野江内代
      • 00:17
        関目高殿
      • 00:19
        千林大宮
      • 00:21
        太子橋今市
      • 00:23
        守口

    280円

    • 00:26
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 22:29発→09:4311時間14分(乗車3時間35分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:33,420(乗車券30,890円 特別料金2,530円)
      • 612.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:33
      • 22:46

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ471号・新大阪行
      • [発] 17番線 / [着] 24番線
      • 2
        • 23:21
          京都

      自由席2,530

      3,410円

      • 23:33
      • 23:47

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
      • 3
        • 23:49
          西中島南方
        • 23:51
          中津(地下鉄)
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 23:59
      • 00:07

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
      • 9
        • 00:09
          中崎町
        • 00:11
          天神橋筋六丁目
        • 00:13
          都島
        • 00:15
          野江内代
        • 00:17
          関目高殿
        • 00:19
          千林大宮
        • 00:21
          太子橋今市
        • 00:23
          守口

      330円

      • 00:26
      • 05:35

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 12
        • 05:38
          南摂津
        • 05:40
          摂津
        • 05:43
          沢良宜
        • 05:46
          南茨木(大阪モノレール)
        • 05:48
          宇野辺
        • 05:52
          万博記念公園
        • 05:55
          山田(大阪モノレール)
        • 05:58
          千里中央(大阪モノレール)
        • 06:01
          少路
        • 06:03
          柴原阪大前
        • 06:07
          蛍池

      500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:17
      • 07:10

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 08:00
      • 08:05

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 08:15
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 08:18
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 08:23
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 08:24
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 08:25
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 08:26
          富(高速・連絡バス)
        • 08:30
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 08:32
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47
      • 09:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 09:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 09:19
          大津町
        • 09:22
          武志
        • 09:25
          川跡
        • 09:28
          大寺
        • 09:30
          美談
        • 09:33
          旅伏
        • 09:36
          雲州平田
        • 09:40
          布崎
        • 09:41
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内