現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名鉄名古屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:23発→05:41着6時間18分(乗車5時間47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,540円
  • 255.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 南口1おりば

現金:4,990円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→05:41着8時間56分(乗車4時間4分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,350円
  • 255.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:22発→09:16着11時間54分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,440円
    • 264.1km
    • [line]
      [train]名鉄犬山線快速特急・新鵜沼行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 21:35
        岩倉(愛知県)
      • 21:40
        江南(愛知県)
      • 21:43
        柏森
      • 21:49
        犬山
      • 21:51
        犬山遊園

    620円

    • 21:52着
    • 21:54発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:59着
    • 22:08発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [train]JR高山本線・高山行
    • 1番線発
    • 15駅
      • 22:14
        坂祝
      • 22:22
        美濃太田
      • 22:26
        古井
      • 22:30
        中川辺
      • 22:35
        下麻生
      • 22:41
        上麻生
      • 22:53
        白川口
      • 23:02
        下油井
      • 23:09
        飛騨金山
      • 23:22
        焼石
      • 23:36
        下呂
      • 23:45
        飛騨萩原
      • 23:57
        飛騨小坂
      • 00:14
        久々野
    • 00:27着
    • 05:31発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR高山本線・猪谷行
    • 10駅
      • 05:36
        上枝
      • 05:43
        飛騨国府
      • 05:47
        飛騨古川
      • 05:51
        杉崎
      • 05:55
        飛騨細江
      • 06:02
        角川
      • 06:08
        坂上
      • 06:22
        打保
      • 06:27
        杉原
    • 06:40着
    • 07:03発

    [train]

    猪谷
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 9駅
      • 07:12
        楡原
      • 07:17
        笹津
      • 07:23
        東八尾
      • 07:28
        越中八尾
      • 07:34
        千里(富山県)
      • 07:41
        速星
      • 07:46
        婦中鵜坂
      • 07:51
        西富山

    現金:4,070円

    • 07:58着
    • 08:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
    • 5番線発
    • 3駅
      • 08:32
        東富山
      • 08:36
        水橋

    370円

    • 08:40着
    • 08:55発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 08:57
        中滑川
      • 08:58
        西滑川
      • 09:00
        西加積
      • 09:09
        中加積
      • 09:11
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。