現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名鉄一宮→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 00:13発→10:58着10時間45分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,490円(乗車券5,630円 特別料金1,860円)
  • 317.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:14着
  • 00:17発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 00:21
      木曽川
    • 00:27
      岐阜
    • 00:30
      西岐阜
    • 00:33
      穂積
  • 00:38着
  • 05:23発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 05:31
      垂井
    • 05:37
      関ケ原
    • 05:44
      柏原(滋賀県)
    • 05:49
      近江長岡
    • 05:53
      醒ケ井
  • 05:58着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5・6番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:28発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 5駅
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 23:40発→10:58着11時間18分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,420円
  • 254km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:41着
  • 23:44発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・関ケ原行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 23:53着
  • 23:59発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 00:04
      長森
    • 00:08
      那加
    • 00:12
      蘇原
    • 00:16
      各務ケ原
    • 00:21
      鵜沼
    • 00:27
      坂祝
  • 00:32着
  • 05:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 28駅
    • 05:04
      古井
    • 05:09
      中川辺
    • 05:13
      下麻生
    • 05:19
      上麻生
    • 05:33
      白川口
    • 05:43
      下油井
    • 05:58
      飛騨金山
    • 06:07
      焼石
    • 06:24
      下呂
    • 06:31
      禅昌寺
    • 06:36
      飛騨萩原
    • 06:41
      上呂
    • 06:47
      飛騨宮田
    • 06:53
      飛騨小坂
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:46
      杉原
  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:21
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:4,840円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
    • 06:45発→11:42着4時間57分(乗車4時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,760円
    • 282.7km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
    • 2駅
      • 06:49
        国府宮

    380円

    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。