現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名谷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→10:06着4時間31分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,289円(乗車券10,329円 特別料金4,960円)
  • 641.3km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 05:37
      妙法寺(兵庫県)
    • 05:40
      板宿
    • 05:42
      新長田
    • 05:45
      長田(神戸市営)
    • 05:46
      上沢
    • 05:48
      湊川公園
    • 05:49
      大倉山(兵庫県)
    • 05:51
      県庁前(兵庫県)
    • 05:53
      三宮(神戸市営)

350円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 17番線
  • 6駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:46発→10:15着4時間29分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,289円(乗車券10,329円 特別料金4,960円)
  • 641.2km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 05:48
      妙法寺(兵庫県)
    • 05:52
      板宿
    • 05:54
      新長田
    • 05:56
      長田(神戸市営)
    • 05:58
      上沢
    • 05:59
      湊川公園
    • 06:01
      大倉山(兵庫県)
    • 06:03
      県庁前(兵庫県)
    • 06:04
      三宮(神戸市営)

350円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜
    • 08:53
      品川

自由席:4,960円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:04
      小仲台町(京成バス)
    • 10:05
      女子高校(京成バス)
    • 10:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:07
      園生交差点(京成バス)
    • 10:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:46発→10:16着4時間30分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,383円(乗車券10,423円 特別料金4,960円)
  • 646km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 05:48
      妙法寺(兵庫県)
    • 05:52
      板宿
    • 05:54
      新長田
    • 05:56
      長田(神戸市営)
    • 05:58
      上沢
    • 05:59
      湊川公園
    • 06:01
      大倉山(兵庫県)
    • 06:03
      県庁前(兵庫県)
    • 06:04
      三宮(神戸市営)

350円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:20
      東京
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:9,790円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ