現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名手→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→11:15着5時間47分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,919円(乗車券10,959円 特別料金4,960円)
  • 660.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 8駅
    • 05:31
      西笠田
    • 05:35
      笠田
    • 05:38
      大谷(和歌山県)
    • 05:41
      妙寺
    • 05:44
      中飯降
    • 05:48
      高野口
    • 05:51
      紀伊山田

330円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 06:01
      御幸辻
    • 06:04
      林間田園都市
    • 06:06
      紀見峠
    • 06:10
      天見
    • 06:12
      千早口
    • 06:15
      美加の台
    • 06:17
      三日市町
    • 06:20
      河内長野
    • 06:24
      金剛
    • 06:28
      北野田
    • 06:35
      堺東
    • 06:42
      天下茶屋
    • 06:44
      新今宮

700円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:00発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:02
      心斎橋
    • 07:04
      本町
    • 07:07
      淀屋橋
    • 07:10
      梅田(地下鉄)
    • 07:12
      中津(地下鉄)
    • 07:14
      西中島南方

280円

  • 07:16着
  • 07:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:28発→11:15着5時間47分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,919円(乗車券10,959円 特別料金4,960円)
  • 661.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 8駅
    • 05:31
      西笠田
    • 05:35
      笠田
    • 05:38
      大谷(和歌山県)
    • 05:41
      妙寺
    • 05:44
      中飯降
    • 05:48
      高野口
    • 05:51
      紀伊山田

330円

  • 05:55着
  • 05:58発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:01
      御幸辻
    • 06:04
      林間田園都市
    • 06:06
      紀見峠
    • 06:10
      天見
    • 06:12
      千早口
    • 06:15
      美加の台
    • 06:17
      三日市町
    • 06:20
      河内長野
    • 06:24
      金剛
    • 06:28
      北野田
    • 06:35
      堺東
    • 06:42
      天下茶屋

700円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:55発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:57
      大国町
    • 07:00
      なんば
    • 07:02
      心斎橋
    • 07:04
      本町
    • 07:07
      淀屋橋
    • 07:10
      梅田(地下鉄)
    • 07:12
      中津(地下鉄)
    • 07:14
      西中島南方

280円

  • 07:16着
  • 07:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:28発→11:16着5時間48分(乗車4時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,013円(乗車券11,053円 特別料金4,960円)
    • 665.5km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・五条行
    • 8駅
      • 05:31
        西笠田
      • 05:35
        笠田
      • 05:38
        大谷(和歌山県)
      • 05:41
        妙寺
      • 05:44
        中飯降
      • 05:48
        高野口
      • 05:51
        紀伊山田

    330円

    • 05:55着
    • 05:58発

    [train]

    橋本(和歌山県)
    • [line]
      [train]南海高野線急行・難波行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
    • 14駅
      • 06:01
        御幸辻
      • 06:04
        林間田園都市
      • 06:06
        紀見峠
      • 06:10
        天見
      • 06:12
        千早口
      • 06:15
        美加の台
      • 06:17
        三日市町
      • 06:20
        河内長野
      • 06:24
        金剛
      • 06:28
        北野田
      • 06:35
        堺東
      • 06:42
        天下茶屋
      • 06:44
        新今宮

    700円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:56着
    • 07:00発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 07:02
        心斎橋
      • 07:04
        本町
      • 07:07
        淀屋橋
      • 07:10
        梅田(地下鉄)
      • 07:12
        中津(地下鉄)
      • 07:14
        西中島南方

    280円

    • 07:16着
    • 07:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:49着
    • 10:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 10:08
        新橋
      • 10:14
        東京
      • 10:16
        新日本橋
      • 10:18
        馬喰町
      • 10:23
        錦糸町
      • 10:27
        新小岩
      • 10:33
        市川
      • 10:39
        船橋
      • 10:44
        津田沼
      • 10:51
        稲毛

    現金:9,460円

    • 10:55着
    • 11:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:09
        千葉公園
      • 11:10
        作草部
      • 11:12
        天台
      • 11:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。