現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:35発→15:39着4時間4分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,240円(乗車券10,280円 特別料金4,960円)
  • 649.6km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・西鉄新宮行
  • 1番線発 / 1番線

160円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:52発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・羽犬塚行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:56
      箱崎
    • 11:58
      吉塚
  • 12:01着
  • 12:10発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島
    • 13:53
      岡山
    • 14:25
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:53
      西中島南方
    • 14:56
      中津(地下鉄)
    • 14:59
      梅田(地下鉄)
    • 15:02
      淀屋橋
    • 15:03
      本町
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 15:16
      長堀橋
    • 15:17
      松屋町
    • 15:19
      谷町六丁目
    • 15:21
      玉造
    • 15:23
      森ノ宮
    • 15:25
      大阪ビジネスパーク
    • 15:27
      京橋(大阪府)
    • 15:29
      蒲生四丁目
    • 15:31
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:35発→15:39着4時間4分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,140円(乗車券10,180円 特別料金4,960円)
  • 645.1km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・西鉄新宮行
  • 1番線発 / 1番線

160円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:52発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・羽犬塚行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:56
      箱崎
    • 11:58
      吉塚
  • 12:01着
  • 12:10発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島
    • 13:53
      岡山
    • 14:25
      新神戸

自由席:4,960円

  • 14:38着
  • 14:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:07
      天満
    • 15:09
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 15:11着
  • 15:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:29
      蒲生四丁目
    • 15:31
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:29発→15:39着4時間10分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,260円(乗車券10,300円 特別料金4,960円)
  • 649.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:32発

[bus]

西鉄名島駅前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・4・普通・千早駅行
  • 3駅
    • 11:33
      千早四丁目(西鉄バス)
    • 11:34
      東消防署前(西鉄バス)

180円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

千早駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:52発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・羽犬塚行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 11:56
      箱崎
    • 11:58
      吉塚
  • 12:01着
  • 12:10発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島
    • 13:53
      岡山
    • 14:25
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:53
      西中島南方
    • 14:56
      中津(地下鉄)
    • 14:59
      梅田(地下鉄)
    • 15:02
      淀屋橋
    • 15:03
      本町
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 15:16
      長堀橋
    • 15:17
      松屋町
    • 15:19
      谷町六丁目
    • 15:21
      玉造
    • 15:23
      森ノ宮
    • 15:25
      大阪ビジネスパーク
    • 15:27
      京橋(大阪府)
    • 15:29
      蒲生四丁目
    • 15:31
      今福鶴見
    • 15:34
      横堤
    • 15:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内