現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名島→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→12:40着4時間42分(乗車2時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,443円
  • 1106.2km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 1番線
  • 08:02着
  • 08:05発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:07
      箱崎九大前
    • 08:08
      箱崎宮前
    • 08:10
      馬出九大病院前
    • 08:12
      千代県庁口
    • 08:13
      呉服町(福岡県)
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:22
      祇園(福岡県)
    • 08:24
      博多
    • 08:26
      東比恵

440円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:48発→12:40着4時間52分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,443円
  • 1106.8km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 2番線
  • 07:52着
  • 07:56発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 07:58
      箱崎九大前
    • 08:00
      箱崎宮前
    • 08:02
      馬出九大病院前
    • 08:03
      千代県庁口
    • 08:05
      呉服町(福岡県)
  • 08:06着
  • 08:10発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:13
      祇園(福岡県)
    • 08:15
      博多
    • 08:17
      東比恵

440円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA244便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 07:48発→12:40着4時間52分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,443円
  • 1106.2km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 2番線
  • 07:52着
  • 07:56発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 07:58
      箱崎九大前
    • 08:00
      箱崎宮前
    • 08:02
      馬出九大病院前
    • 08:03
      千代県庁口
    • 08:05
      呉服町(福岡県)
  • 08:06着
  • 08:10発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:13
      祇園(福岡県)
    • 08:15
      博多
    • 08:17
      東比恵

440円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ