現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名寄→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:32発→06:21着9時間49分(乗車9時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,270円(乗車券11,850円 特別料金2,420円)
  • 604.5km
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • 7駅
    • 20:47
      士別
    • 20:59
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 22:57着
  • 22:59発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:24発→06:21着12時間57分(乗車10時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,100円
  • 604.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行
  • 3駅
    • 17:40
      風連(高速・連絡バス)
    • 18:23
      和寒(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 16:15発→06:21着14時間6分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,030円(乗車券10,560円 特別料金4,470円)
  • 608.1km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 13駅
    • 16:24
      風連
    • 16:31
      多寄
    • 16:39
      士別
    • 16:47
      剣淵
    • 16:56
      和寒
    • 17:09
      塩狩
    • 17:17
      蘭留
    • 17:24
      比布
    • 17:31
      北永山
    • 17:34
      永山
    • 17:43
      新旭川
    • 17:46
      旭川四条
  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック40号・札幌行
  • 6駅
    • 18:19
      深川
    • 18:32
      滝川
    • 18:38
      砂川
    • 18:50
      美唄
    • 19:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 19:25着
  • 19:40発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 19:49
      新札幌
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。