名寄→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]05:52発→14:198時間27分(乗車5時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:31,750(乗車券29,920円 特別料金1,830円)
  • 572.1km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 13
    • 06:00
      風連
    • 06:07
      多寄
    • 06:15
      士別
    • 06:23
      剣淵
    • 06:34
      和寒
    • 06:45
      塩狩
    • 06:55
      蘭留
    • 07:04
      比布
    • 07:10
      北永山
    • 07:17
      永山
    • 07:25
      新旭川
    • 07:29
      旭川四条
  • 07:32
  • 07:55

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転計画
  • 6
    • 08:14
      深川
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席1,830

4,840円

  • 09:20
  • 09:22

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 09:34

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:36
      北13条東
    • 09:38
      東区役所前
    • 09:40
      環状通東
    • 09:42
      元町(北海道)
    • 09:44
      新道東

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:35

[air]

丘珠空港(札幌)

22,500円

  • 11:20
  • 11:30

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 11:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 11:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 11:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 11:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 12:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 12:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 12:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 12:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 12:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 12:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 12:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:54発→17:069時間12分(乗車8時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,410(乗車券10,770円 特別料金2,640円)
  • 607.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・エスタ1階15おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:10
      風連(高速・連絡バス)
    • 08:53
      和寒(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 11:50

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 8
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

7,370円

ルート3
    • [!]07:54発→17:069時間12分(乗車6時間33分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:31,700
    • 604.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 南口・エスタ1階15おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 08:10
        風連(高速・連絡バス)
      • 08:53
        和寒(高速・連絡バス)

    3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45
    • 11:47

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート118号・新千歳空港行
    • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
    • [!]運転計画
    • 6
      • 11:56
        新札幌
      • 12:04
        北広島
      • 12:12
        恵庭
      • 12:18
        千歳(北海道)
      • 12:21
        南千歳

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34
    • 13:20

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    25,070円

    • 14:05
    • 14:15

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:32
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:34
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:37
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:40
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:43
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:46
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:49
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:51
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:53
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:54
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:55
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:56
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内