現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名城公園→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→08:08着2時間19分(乗車1時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,510円(乗車券3,980円 特別料金2,530円)
  • 210km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:52
      市役所
  • 05:54着
  • 06:01発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 06:03
      丸の内(愛知県)
    • 06:05
      国際センター

240円

  • 06:06着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 07:09着
  • 07:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:23
      西中島南方
    • 07:26
      中津(地下鉄)
    • 07:29
      梅田(地下鉄)
    • 07:31
      淀屋橋
    • 07:33
      本町
  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:45
      長堀橋
    • 07:46
      松屋町
    • 07:48
      谷町六丁目
    • 07:50
      玉造
    • 07:52
      森ノ宮
    • 07:54
      大阪ビジネスパーク
    • 07:56
      京橋(大阪府)
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:49発→08:08着2時間19分(乗車1時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,410円(乗車券3,880円 特別料金2,530円)
  • 205.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:52
      市役所
  • 05:54着
  • 06:01発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 06:03
      丸の内(愛知県)
    • 06:05
      国際センター

240円

  • 06:06着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

  • 07:09着
  • 07:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 07:27着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:49発→08:28着2時間39分(乗車1時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,390円(乗車券3,860円 特別料金2,530円)
    • 205.7km
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 05:52
        市役所
    • 05:54着
    • 06:01発

    [train]

    久屋大通
    • [line]
      [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
    • 4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 06:03
        丸の内(愛知県)
      • 06:05
        国際センター

    240円

    • 06:06着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 06:55
        京都

    自由席:2,530円

    • 07:09着
    • 07:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・新三田行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:3,410円

    • 07:27着
    • 07:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 07:41
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 07:42
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 07:43
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 07:45
        西天満(大阪シティバス)
      • 07:46
        南森町(大阪シティバス)
      • 07:48
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 07:49
        東天満(大阪シティバス)
      • 07:50
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 07:52
        東野田(大阪シティバス)
      • 07:55
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 07:56
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 07:57
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 07:58
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 08:00
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 08:01
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:02
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 08:03
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 08:04
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 08:05
        鶴見(大阪シティバス)
      • 08:06
        横堤(大阪シティバス)
      • 08:08
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 08:09
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 08:10
        諸口(大阪シティバス)
      • 08:11
        東諸口(大阪シティバス)
      • 08:13
        浜(大阪シティバス)
      • 08:15
        安田(大阪シティバス)
      • 08:17
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 08:18
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 08:19
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 08:20
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 08:21
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 08:23
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内