名和(鳥取県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:01発→08:452時間44分(乗車2時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,670
  • 87.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 17
    • 06:07
      大山口
    • 06:15
      淀江
    • 06:22
      伯耆大山
    • 06:26
      東山公園(鳥取県)
    • 06:39
      米子
    • 06:48
      安来
    • 06:54
      荒島
    • 07:03
      揖屋
    • 07:08
      東松江(島根県)
    • 07:15
      松江
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待
    • 07:43
      宍道
    • 07:48
      荘原
    • 07:55
      直江

1,340円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
  • 08:38
  • 08:42

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:13発→09:322時間19分(乗車1時間32分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:2,870(乗車券1,670円 特別料金1,200円)
    • 87.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 5
      • 07:20
        大山口
      • 07:25
        淀江
      • 07:32
        伯耆大山
      • 07:37
        東山公園(鳥取県)
    • 07:41
    • 08:11

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
    • 5
      • 08:19
        安来
      • 08:35
        松江
      • 08:41
        玉造温泉
      • 08:51
        宍道

    自由席1,200

    1,340円

    • 09:04
    • 09:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
    • 09:23
    • 09:29

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:41発→10:132時間32分(乗車2時間17分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:1,670
    • 87.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 17
      • 07:46
        大山口
      • 07:51
        淀江
      • 08:04
        伯耆大山
      • 08:09
        東山公園(鳥取県)
      • 08:30
        米子
      • 08:39
        安来
      • 08:44
        荒島
      • 08:50
        揖屋
      • 08:54
        東松江(島根県)
      • 09:02
        松江
      • 09:06
        乃木
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:17
        来待
      • 09:22
        宍道
      • 09:28
        荘原
      • 09:39
        直江

    1,340円

    • 09:44
    • 09:46

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51
    • 09:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 5
      • 10:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:03
        大津町
      • 10:06
        武志
      • 10:10
        川跡

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内