名和(鳥取県)→大畠

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
大畠駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:08発→06:3611時間28分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,430(乗車券7,900円 特別料金2,530円)
  • 398.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 19:23
      大山口
    • 19:28
      淀江
    • 19:34
      伯耆大山
    • 19:39
      東山公園(鳥取県)

330円

  • 19:42
  • 19:44

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル9のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:11
      岡山IC(高速・連絡バス)

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33
  • 22:57

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線

自由席2,530

  • 23:32
  • 00:04

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 00:07
      新白島
    • 00:09
      横川(広島県)
    • 00:12
      西広島
    • 00:17
      新井口
    • 00:20
      五日市
    • 00:23
      廿日市
    • 00:25
      宮内串戸
    • 00:29
      阿品(山陽本線)
    • 00:31
      宮島口
    • 00:34
      前空
    • 00:38
      大野浦
    • 00:42
      玖波
    • 00:47
      大竹
    • 00:49
      和木
  • 00:53
  • 06:10

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 06:15
      南岩国
    • 06:18
      藤生
    • 06:23
      通津
    • 06:26
      由宇
    • 06:31
      神代(山口県)

4,070円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:13発→06:3612時間23分(乗車5時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,500
  • 303km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 18:21
      大山口
    • 18:26
      淀江
    • 18:32
      伯耆大山
    • 18:37
      東山公園(鳥取県)

330円

  • 18:41
  • 18:43

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・広島駅新幹線口行
  • [発] 駅前バスターミナル9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 22:06
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 22:18
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 22:24
      合同庁舎前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40
  • 22:55

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 22:58
      新白島
    • 23:00
      横川(広島県)
    • 23:03
      西広島
    • 23:07
      新井口
    • 23:10
      五日市
    • 23:14
      廿日市
    • 23:16
      宮内串戸
    • 23:19
      阿品(山陽本線)
    • 23:22
      宮島口
    • 23:24
      前空
    • 23:28
      大野浦
    • 23:33
      玖波
    • 23:37
      大竹
    • 23:40
      和木
  • 23:44
  • 06:10

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 06:15
      南岩国
    • 06:18
      藤生
    • 06:23
      通津
    • 06:26
      由宇
    • 06:31
      神代(山口県)

1,170円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:13発→06:3612時間23分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,010(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 405.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 18:21
      大山口
    • 18:26
      淀江
    • 18:32
      伯耆大山
    • 18:37
      東山公園(鳥取県)
  • 18:41
  • 19:23

[turn]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 20:00
      生山
    • 20:31
      新見
    • 21:01
      備中高梁
    • 21:17
      総社
    • 21:25
      倉敷

自由席1,100

  • 21:36
  • 21:51

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 22:08
      福山

自由席2,530

  • 22:31
  • 22:55

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 22:58
      新白島
    • 23:00
      横川(広島県)
    • 23:03
      西広島
    • 23:07
      新井口
    • 23:10
      五日市
    • 23:14
      廿日市
    • 23:16
      宮内串戸
    • 23:19
      阿品(山陽本線)
    • 23:22
      宮島口
    • 23:24
      前空
    • 23:28
      大野浦
    • 23:33
      玖波
    • 23:37
      大竹
    • 23:40
      和木
  • 23:44
  • 06:10

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 06:15
      南岩国
    • 06:18
      藤生
    • 06:23
      通津
    • 06:26
      由宇
    • 06:31
      神代(山口県)

6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内