名古屋→鳥羽

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:10発→21:001時間50分(乗車1時間40分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:3,090(乗車券1,750円 特別料金1,340円)
  • 120.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:13
  • 19:15

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・宇治山田行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 9
    • 19:32
      桑名
    • 19:44
      近鉄四日市
    • 19:56
      白子
    • 20:07
    • 20:14
      久居
    • 20:19
      伊勢中川
    • 20:26
      松阪
    • 20:39
      伊勢市

指定席1,340

  • 20:41
  • 20:46

[train]

宇治山田
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線・鳥羽行
  • [発] 3番線 / [着] 5番線
  • 4
    • 20:49
      五十鈴川
    • 20:52
      朝熊
    • 20:57
      池の浦

1,750円

ルート2
  • [楽]
  • 19:40発→21:211時間41分(乗車1時間36分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:3,090(乗車券1,750円 特別料金1,340円)
  • 120.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43
  • 19:45

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・賢島行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 11
    • 20:02
      桑名
    • 20:14
      近鉄四日市
    • 20:25
      白子
    • 20:36
    • 20:43
      久居
    • 20:48
      伊勢中川
    • 20:55
      松阪
    • 21:07
      伊勢市
    • 21:10
      宇治山田
    • 21:13
      五十鈴川

指定席1,340

1,750円

ルート3
    • 19:33発→21:211時間48分(乗車1時間39分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:3,130(乗車券1,790円 特別料金1,340円)
    • 120.4km
    • [line]
      [train]JR快速みえ23号・伊勢市行
    • [発] 13番線 / [着] 1番線

    350円

    • 19:53
    • 20:02

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・賢島行
    • [発] 6番線 / [着] 4番線
    • [kintetsu]

      [ticket]特急券予約
    • 10
      • 20:14
        近鉄四日市
      • 20:25
        白子
      • 20:36
      • 20:43
        久居
      • 20:48
        伊勢中川
      • 20:55
        松阪
      • 21:07
        伊勢市
      • 21:10
        宇治山田
      • 21:13
        五十鈴川

    指定席1,340

    1,440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内