現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→高蔵寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
高蔵寺駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:40発→06:08着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 24km
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 05:44
      金山(愛知県)
    • 05:47
      鶴舞
    • 05:50
      千種
    • 05:52
      大曽根
    • 05:55
      新守山
    • 05:59
      勝川
    • 06:02
      春日井(中央本線)
    • 06:05
      神領

410円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:58発→06:27着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 24km
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 8番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 06:03
      金山(愛知県)
    • 06:06
      鶴舞
    • 06:09
      千種
    • 06:11
      大曽根
    • 06:14
      新守山
    • 06:18
      勝川
    • 06:21
      春日井(中央本線)
    • 06:24
      神領

410円

ルート3
    • 05:46発→06:27着41分(乗車26分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:560円
    • 21.3km
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 05:49
        伏見(愛知県)
      • 05:51
        栄(愛知県)
      • 05:52
        新栄町(愛知県)

    240円

    • 05:54着
    • 06:09発

    [train]

    千種
    • [line]
      [train]JR中央本線・多治見行
    • 2番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 06:11
        大曽根
      • 06:14
        新守山
      • 06:18
        勝川
      • 06:21
        春日井(中央本線)
      • 06:24
        神領

    320円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。