現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→高蔵寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
高蔵寺駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:52発→09:24着32分(乗車32分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:420円
  • 24km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 8番線発
  • 9駅
    • 08:56
      金山(愛知県)
    • 08:59
      鶴舞
    • 09:02
      千種
    • 09:05
      大曽根
    • 09:11
      新守山
    • 09:14
      勝川
    • 09:17
      春日井(中央本線)
    • 09:20
      神領

420円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:02発→09:35着33分(乗車33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:420円
  • 24km
  • [line]
    [train]JR中央本線・多治見行
  • 7番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 09:06
      金山(愛知県)
    • 09:09
      鶴舞
    • 09:12
      千種
    • 09:15
      大曽根
    • 09:18
      新守山
    • 09:21
      勝川
    • 09:24
      春日井(中央本線)
    • 09:32
      神領

420円

ルート3
    • 08:56発→09:35着39分(乗車32分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:570円
    • 21.3km
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 08:59
        伏見(愛知県)
      • 09:02
        栄(愛知県)
      • 09:04
        新栄町(愛知県)

    240円

    • 09:05着
    • 09:12発

    [train]

    千種
    • [line]
      [train]JR中央本線・多治見行
    • 2番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 09:15
        大曽根
      • 09:18
        新守山
      • 09:21
        勝川
      • 09:24
        春日井(中央本線)
      • 09:32
        神領

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。