現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→高山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
高山駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:06発→18:52着2時間46分(乗車2時間30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,100円
  • 154.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・ひだ高山号・高山濃飛BC行
  • 新幹線口3のりば
  • 4駅
    • 17:31
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)
    • 18:29
      清見(高速・連絡バス)
    • 18:40
      真光総本山前(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 16:48発→19:23着2時間35分(乗車2時間35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 166.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ15号・高山行
  • 11番線発
  • 8駅
    • 17:08
      岐阜
    • 17:25
      鵜沼
    • 17:35
      美濃太田
    • 17:56
      白川口
    • 18:09
      飛騨金山
    • 18:34
      下呂
    • 18:42
      飛騨萩原

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:06発→19:52着2時間46分(乗車2時間30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,100円
  • 154.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・ひだ高山号・高山濃飛BC行
  • 新幹線口3のりば
  • 4駅
    • 18:31
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)
    • 19:29
      清見(高速・連絡バス)
    • 19:40
      真光総本山前(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。