名古屋→長野

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 23:21発→07:067時間45分(乗車6時間6分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:12,850(乗車券8,890円 特別料金3,960円)
  • 411.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • [発] 新幹線口1のりば / [着] 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57
  • 06:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

指定席3,960

3,080円

ルート2
    • 06:49発→09:583時間9分(乗車2時間56分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:17,710(乗車券9,460円 特別料金8,250円)
    • 588.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 17番線
    • 3
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席4,180

    • 08:23
    • 08:36

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • [発] 21番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 08:42
        上野
      • 09:01
        大宮(埼玉県)

    指定席4,070

    9,460円

    ルート3
      • 06:20発→09:583時間38分(乗車3時間14分
      • 乗換:1
      • [priic]IC優先:17,710(乗車券9,460円 特別料金8,250円)
      • 588.4km
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
      • [発] 15番線 / [着] 18番線
      • 6
        • 06:40
          豊橋
        • 06:54
          浜松
        • 07:14
          静岡
        • 07:55
          新横浜
        • 08:06
          品川

      自由席4,180

      • 08:12
      • 08:36

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
      • [発] 21番線 / [着] 11番線
      • 3
        • 08:42
          上野
        • 09:01
          大宮(埼玉県)

      指定席4,070

      9,460円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内