名古屋→金沢

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:19発→21:482時間29分(乗車2時間20分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:7,370(乗車券4,510円 特別料金2,860円)
  • 256.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 19:35
      岐阜羽島

自由席1,760

  • 19:47
  • 19:56

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 8
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席1,100

4,510円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:36発→22:243時間48分(乗車3時間35分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:3,600
  • 243.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・北陸道ハイウェイバス・金沢駅前行
  • [発] 新幹線口1のりば / [着] 兼六園口・駅前中央交差点おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 21:35
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 21:56
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

3,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 20:19発→22:502時間31分(乗車2時間22分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:7,370(乗車券4,510円 特別料金2,860円)
    • 256.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり657号・新大阪行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 20:35
        岐阜羽島

    自由席1,760

    • 20:47
    • 20:56

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 9
      • 21:25
        敦賀
      • 21:46
        武生
      • 21:51
        鯖江
      • 22:01
        福井(福井県)
      • 22:11
        芦原温泉
      • 22:22
        加賀温泉
      • 22:31
        小松
      • 22:43
        松任

    自由席1,100

    4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 3.11企画 これからも、できること。
    • はじめてのヤフー乗換案内