現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→金沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:18発→18:47着2時間29分(乗車2時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,370円(乗車券4,510円 特別料金2,860円)
  • 256.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり517号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:44着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:24
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→18:47着2時間59分(乗車2時間59分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,510円 特別料金2,420円)
  • 256.5km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 16:02
      尾張一宮
    • 16:11
      岐阜
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:24
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:11
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:2,420円

現金:4,510円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:36発→19:37着4時間1分(乗車3時間48分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,500円
  • 245.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸道ハイウェイバス・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 兼六園口・駅前中央交差点おりば
  • 7駅
    • 18:39
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 18:48
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 19:00
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 19:22
      片町(高速・連絡バス)
    • 19:26
      香林坊(高速・連絡バス)
    • 19:29
      武蔵ケ辻(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。