現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→豊橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:57発→01:01着1時間4分(乗車1時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 72.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 3番線発
  • 16駅
    • 00:01
      金山(愛知県)
    • 00:10
      共和
    • 00:13
      大府
    • 00:17
      刈谷
    • 00:23
      安城
    • 00:28
      岡崎
    • 00:32
      相見
    • 00:35
      幸田
    • 00:38
      三ケ根
    • 00:41
      三河塩津
    • 00:44
      蒲郡
    • 00:46
      三河三谷
    • 00:50
      三河大塚
    • 00:53
      愛知御津
    • 00:56
      西小坂井

1,320円

ルート2
  • [楽]
  • 23:16発→00:11着55分(乗車55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 72.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 23:20
      金山(愛知県)
    • 23:29
      共和
    • 23:33
      大府
    • 23:37
      刈谷
    • 23:42
      安城
    • 23:48
      岡崎
    • 23:58
      蒲郡

1,320円

ルート3
  • [楽]
  • 23:00発→00:41着1時間41分(乗車1時間41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 72.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発
  • 26駅
    • 23:04
      尾頭橋
    • 23:06
      金山(愛知県)
    • 23:09
      熱田
    • 23:13
      笠寺
    • 23:16
      大高
    • 23:18
      南大高
    • 23:21
      共和
    • 23:25
      大府
    • 23:28
      逢妻
    • 23:41
      刈谷
    • 23:44
      野田新町
    • 23:47
      東刈谷
    • 23:49
      三河安城
    • 23:52
      安城
    • 23:55
      西岡崎
    • 00:08
      岡崎
    • 00:12
      相見
    • 00:15
      幸田
    • 00:18
      三ケ根
    • 00:21
      三河塩津
    • 00:24
      蒲郡
    • 00:26
      三河三谷
    • 00:30
      三河大塚
    • 00:33
      愛知御津
    • 00:37
      西小坂井

1,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。