現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→豊橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→06:39着19分(乗車19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,300円(乗車券1,320円 特別料金980円)
  • 72.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 15番線発 / 12番線

自由席:980円

現金:1,320円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:34発→06:48着1時間14分(乗車1時間8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,110円
  • 68km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
  • 4番線発 / 3番線
  • 17駅
    • 05:44
      金山(愛知県)
    • 05:46
      神宮前
    • 05:49
      堀田(名鉄線)
    • 05:54
      鳴海
    • 05:57
      有松
    • 05:59
      中京競馬場前
    • 06:01
      前後
    • 06:03
      豊明
    • 06:09
      知立
    • 06:13
      新安城
    • 06:18
      矢作橋
    • 06:21
      東岡崎
    • 06:25
      美合
    • 06:31
      本宿(愛知県)
    • 06:38
      国府(愛知県)
    • 06:42
      伊奈

1,110円

ルート3
    • 05:29発→06:48着1時間19分(乗車1時間9分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,280円
    • 67.7km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 5番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 05:32
        尾頭橋

    170円

    • 05:34着
    • 05:44発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 05:46
        神宮前
      • 05:49
        堀田(名鉄線)
      • 05:54
        鳴海
      • 05:57
        有松
      • 05:59
        中京競馬場前
      • 06:01
        前後
      • 06:03
        豊明
      • 06:09
        知立
      • 06:13
        新安城
      • 06:18
        矢作橋
      • 06:21
        東岡崎
      • 06:25
        美合
      • 06:31
        本宿(愛知県)
      • 06:38
        国府(愛知県)
      • 06:42
        伊奈

    1,110円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。