現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→津

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
津駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:25発→06:29着1時間4分(乗車59分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,010円
  • 66.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・鳥羽行
  • 3番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 05:38
      近鉄蟹江
    • 05:44
      近鉄弥富
    • 05:51
      桑名
    • 05:58
      近鉄富田
    • 06:04
      近鉄四日市
    • 06:08
      塩浜
    • 06:14
      伊勢若松
    • 06:19
      白子
    • 06:28
      江戸橋

1,010円

ルート2
  • [楽]
  • 05:55発→06:49着54分(乗車49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,910円(乗車券1,010円 特別料金900円)
  • 66.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
  • 5番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 06:17
      桑名
    • 06:29
      近鉄四日市
    • 06:40
      白子

指定席:900円

1,010円

ルート3
    • 05:40発→06:49着1時間9分(乗車59分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,940円(乗車券1,040円 特別料金900円)
    • 66.6km
    • [line]
      [train]JR関西本線・亀山行
    • 11番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 05:45
        八田(関西本線)
      • 05:49
        春田
      • 05:52
        蟹江
      • 05:56
        永和
      • 06:00
        弥富
      • 06:03
        長島

    350円

    • 06:07着
    • 06:17発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
    • 6番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 06:29
        近鉄四日市
      • 06:40
        白子

    指定席:900円

    690円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。