現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→松本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→14:03着2時間3分(乗車2時間3分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの11号・長野行
  • 10番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 12:06
      千種
    • 12:23
      多治見
    • 12:49
      中津川
    • 13:25
      木曽福島
    • 13:54
      塩尻

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルート2
  • [楽]
  • 13:00発→15:03着2時間3分(乗車2時間3分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの13号・長野行
  • 10番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:06
      千種
    • 13:23
      多治見
    • 13:42
      恵那
    • 13:50
      中津川
    • 14:25
      木曽福島
    • 14:54
      塩尻

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:59発→15:44着3時間45分(乗車3時間27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,600円
  • 216km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・名古屋−松本線・松本BT行
  • 9駅
    • 12:41
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 13:58
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:50
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:03
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:10
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:15
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:21
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:27
      松本IC前(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

松本BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料