現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→松本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:40発→19:46着2時間6分(乗車2時間6分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの21号・長野行
  • 10番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:44
      金山(愛知県)
    • 17:48
      千種
    • 18:04
      多治見
    • 18:30
      中津川
    • 19:07
      木曽福島
    • 19:37
      塩尻

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルート2
  • [楽]
  • 18:40発→20:45着2時間5分(乗車2時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
  • 10番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:44
      金山(愛知県)
    • 18:48
      千種
    • 19:04
      多治見
    • 19:30
      中津川
    • 20:07
      木曽福島
    • 20:35
      塩尻

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルート3
  • [楽]
  • 19:40発→21:48着2時間8分(乗車2時間8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの25号・長野行
  • 10番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 19:44
      金山(愛知県)
    • 19:48
      千種
    • 20:04
      多治見
    • 20:23
      恵那
    • 20:32
      中津川
    • 20:43
      南木曽
    • 21:03
      上松
    • 21:10
      木曽福島
    • 21:38
      塩尻

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年2月6日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年1月1日~平成31年3月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごと検索