現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→松本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→12:04着2時間4分(乗車2時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの7号・長野行
  • 10番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:06
      千種
    • 10:23
      多治見
    • 10:49
      中津川
    • 11:00
      南木曽
    • 11:25
      木曽福島
    • 11:55
      塩尻

自由席:2,200円

現金:3,410円

ルート2
  • [早]
  • 09:46発→12:04着2時間18分(乗車2時間7分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • 7番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 09:50
      金山(愛知県)
    • 09:53
      鶴舞
  • 09:55着
  • 10:06発

[train]

千種
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの7号・長野行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:23
      多治見
    • 10:49
      中津川
    • 11:00
      南木曽
    • 11:25
      木曽福島
    • 11:55
      塩尻

自由席:2,200円

現金:3,410円

ルート3
  • [楽]
  • 11:00発→13:05着2時間5分(乗車2時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの9号・長野行
  • 10番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:06
      千種
    • 11:23
      多治見
    • 11:49
      中津川
    • 12:25
      木曽福島
    • 12:55
      塩尻

自由席:2,200円

現金:3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。