現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→松本

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→12:04着2時間4分(乗車2時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの7号・長野行
  • 10番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:06
      千種
    • 10:23
      多治見
    • 10:49
      中津川
    • 11:00
      南木曽
    • 11:25
      木曽福島
    • 11:55
      塩尻

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルート2
  • [楽]
  • 11:00発→13:04着2時間4分(乗車2時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券3,350円 特別料金2,160円)
  • 188.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの9号・長野行
  • 10番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:06
      千種
    • 11:23
      多治見
    • 11:49
      中津川
    • 12:25
      木曽福島
    • 12:55
      塩尻

自由席:2,160円

現金:3,350円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:59発→13:44着3時間45分(乗車3時間27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,800円
  • 216km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−松本線・松本BT行
  • 9駅
    • 10:41
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 11:58
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 12:50
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 13:03
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 13:10
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 13:15
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 13:21
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 13:27
      松本IC前(高速・連絡バス)

現金:2,800円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

松本BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • ワイモーニング