現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→新神戸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新神戸駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:58発→00:34着1時間36分(乗車1時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,690円(乗車券4,210円 特別料金2,480円)
  • 222.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 17番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 23:32
      京都

自由席:2,480円

  • 23:45着
  • 23:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前[12両編成]) / 4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 00:00
      大阪
    • 00:07
      尼崎(東海道本線)
    • 00:15
      芦屋(東海道本線)

現金:4,000円

  • 00:22着
  • 00:25発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:27着
  • 00:32発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

ルート2
  • [楽]
  • 22:33発→23:38着1時間5分(乗車1時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,340円(乗車券4,000円 特別料金3,340円)
  • 223.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ135号・姫路行
  • 16番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:10
      京都
    • 23:25
      新大阪

自由席:3,340円

現金:4,000円

ルート3
    • [!]20:01発→00:21着4時間20分(乗車3時間20分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,620円
    • 211.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・名神ハイウェイバス大阪線・大阪駅前行
    • 新幹線口3のりば / 中央口・JR高速BTおりば
    • 3駅
      • 22:08
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 22:43
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 23:06着
    • 23:08発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:10着
    • 23:20発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前[12両編成]) / 4番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 23:26
        尼崎(東海道本線)
      • 23:34
        芦屋(東海道本線)

    410円

    • 23:42着
    • 23:45発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:47着
    • 00:19発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。