名古屋→岡崎

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:29発→06:1849分(乗車49分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:620
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 16
    • 05:32
      尾頭橋
    • 05:34
      金山(愛知県)
    • 05:37
      熱田
    • 05:40
      笠寺
    • 05:43
      大高
    • 05:46
      南大高
    • 05:49
      共和
    • 05:52
      大府
    • 05:56
      逢妻
    • 05:59
      刈谷
    • 06:01
      野田新町
    • 06:04
      東刈谷
    • 06:07
      三河安城
    • 06:10
      安城
    • 06:14
      西岡崎

620円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:40発→06:3252分(乗車52分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:620
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 16
    • 05:44
      尾頭橋
    • 05:46
      金山(愛知県)
    • 05:49
      熱田
    • 05:53
      笠寺
    • 05:56
      大高
    • 05:59
      南大高
    • 06:06
      共和
    • 06:09
      大府
    • 06:12
      逢妻
    • 06:15
      刈谷
    • 06:18
      野田新町
    • 06:20
      東刈谷
    • 06:22
      三河安城
    • 06:25
      安城
    • 06:29
      西岡崎

620円

ルート3
    • 05:34発→06:441時間10分(乗車50分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:910
    • 40.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:38
    • 05:40

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 4
      • 05:44
        金山(愛知県)
      • 05:46
        神宮前
      • 05:49
        堀田(名鉄線)
    • 05:54
    • 05:55

    [train]

    鳴海
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・伊奈行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 13
      • 05:57
        左京山
      • 05:59
        有松
      • 06:01
        中京競馬場前
      • 06:03
        前後
      • 06:05
        豊明
      • 06:08
        富士松
      • 06:10
        一ツ木
      • 06:12
        知立
      • 06:15
        牛田(愛知県)
      • 06:18
        新安城
      • 06:21
        宇頭
      • 06:24
        矢作橋

    680円

    • 06:26
    • 06:28

    [train]

    岡崎公園前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29
    • 06:39

    [train]

    中岡崎
    • [line]
      [train]愛知環状鉄道・岡崎行
    • [発] 1番線 / [着] 0番線
    • 2
      • 06:41
        六名

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内