現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→岡崎

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:59発→00:49着50分(乗車50分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:620円
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 1番線発
  • 16駅
    • 00:02
      尾頭橋
    • 00:04
      金山(愛知県)
    • 00:06
      熱田
    • 00:10
      笠寺
    • 00:13
      大高
    • 00:16
      南大高
    • 00:19
      共和
    • 00:22
      大府
    • 00:25
      逢妻
    • 00:31
      刈谷
    • 00:34
      野田新町
    • 00:37
      東刈谷
    • 00:39
      三河安城
    • 00:42
      安城
    • 00:45
      西岡崎

620円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:57発→00:28着31分(乗車31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:620円
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 00:01
      金山(愛知県)
    • 00:10
      共和
    • 00:13
      大府
    • 00:17
      刈谷
    • 00:23
      安城

620円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:40発→00:38着58分(乗車58分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:620円
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 3番線発
  • 16駅
    • 23:43
      尾頭橋
    • 23:45
      金山(愛知県)
    • 23:47
      熱田
    • 23:51
      笠寺
    • 23:54
      大高
    • 23:57
      南大高
    • 00:00
      共和
    • 00:03
      大府
    • 00:06
      逢妻
    • 00:19
      刈谷
    • 00:22
      野田新町
    • 00:25
      東刈谷
    • 00:27
      三河安城
    • 00:30
      安城
    • 00:33
      西岡崎

620円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。