現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→岡崎

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:29発→06:18着49分(乗車49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:620円
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 5番線発 / 2番線
  • 16駅
    • 05:32
      尾頭橋
    • 05:34
      金山(愛知県)
    • 05:37
      熱田
    • 05:40
      笠寺
    • 05:43
      大高
    • 05:46
      南大高
    • 05:49
      共和
    • 05:52
      大府
    • 05:56
      逢妻
    • 05:59
      刈谷
    • 06:01
      野田新町
    • 06:04
      東刈谷
    • 06:07
      三河安城
    • 06:10
      安城
    • 06:14
      西岡崎

620円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:40発→06:32着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:620円
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 16駅
    • 05:44
      尾頭橋
    • 05:46
      金山(愛知県)
    • 05:49
      熱田
    • 05:53
      笠寺
    • 05:56
      大高
    • 05:59
      南大高
    • 06:06
      共和
    • 06:09
      大府
    • 06:12
      逢妻
    • 06:15
      刈谷
    • 06:18
      野田新町
    • 06:20
      東刈谷
    • 06:22
      三河安城
    • 06:25
      安城
    • 06:29
      西岡崎

620円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→06:48着48分(乗車48分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:620円
  • 40.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 2番線
  • 16駅
    • 06:04
      尾頭橋
    • 06:06
      金山(愛知県)
    • 06:09
      熱田
    • 06:13
      笠寺
    • 06:16
      大高
    • 06:18
      南大高
    • 06:21
      共和
    • 06:25
      大府
    • 06:28
      逢妻
    • 06:31
      刈谷
    • 06:33
      野田新町
    • 06:36
      東刈谷
    • 06:38
      三河安城
    • 06:41
      安城
    • 06:44
      西岡崎

620円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。