現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→富山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:39発→00:34着3時間55分(乗車3時間37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,800円
  • 242km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 20:18発→23:29着3時間11分(乗車2時間43分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:10,050円(乗車券5,400円 特別料金4,650円)
    • 315.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり527号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 20:30
        岐阜羽島

    自由席:1,730円

    • 20:44着
    • 20:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 21:25
        敦賀
      • 21:46
        武生
      • 21:51
        鯖江
      • 22:01
        福井(福井県)
      • 22:11
        芦原温泉
      • 22:22
        加賀温泉
      • 22:31
        小松
      • 22:43
        松任

    自由席:1,080円

    • 22:50着
    • 23:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
    • 11番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 23:20
        新高岡

    自由席:1,840円

    現金:5,400円

    ルート3
      • 20:18発→23:58着3時間40分(乗車3時間18分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:8,460円(乗車券5,650円 特別料金2,810円)
      • 315.9km
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり527号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 20:30
          岐阜羽島

      自由席:1,730円

      • 20:44着
      • 20:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
      • 5番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 21:25
          敦賀
        • 21:46
          武生
        • 21:51
          鯖江
        • 22:01
          福井(福井県)
        • 22:11
          芦原温泉
        • 22:22
          加賀温泉
        • 22:31
          小松
        • 22:43
          松任

      自由席:1,080円

      現金:4,430円

      • 22:50着
      • 23:00発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 5番線発 / 3番線
      • 13駅
        • 23:04
          東金沢
        • 23:07
          森本
        • 23:13
          津幡
        • 23:18
          倶利伽羅
        • 23:24
          石動
        • 23:30
          福岡
        • 23:33
          西高岡
        • 23:37
          高岡やぶなみ
        • 23:40
          高岡
        • 23:44
          越中大門
        • 23:47
          小杉
        • 23:53
          呉羽

      1,220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。