現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→富山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:59発→10:54着3時間55分(乗車3時間37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,800円
  • 242km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]07:37発→10:57着3時間20分(乗車2時間42分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:10,230円(乗車券5,500円 特別料金4,730円)
    • 315.1km
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:47
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:00着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    ルート3
      • [!]06:10発→10:57着4時間47分(乗車3時間34分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,470円(乗車券5,500円 特別料金2,970円)
      • 315.1km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・大垣行
      • 6番線発
      • 9駅
        • 06:13
          枇杷島
        • 06:17
          清洲
        • 06:20
          稲沢
        • 06:25
          尾張一宮
        • 06:30
          木曽川
        • 06:36
          岐阜
        • 06:40
          西岐阜
        • 06:43
          穂積
      • 06:49着
      • 06:52発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:00
          垂井
        • 07:05
          関ケ原
        • 07:13
          柏原(滋賀県)
        • 07:17
          近江長岡
        • 07:22
          醒ケ井
      • 07:28着
      • 08:09発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:00
          武生
        • 09:05
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:36
          加賀温泉
        • 09:45
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      • 10:05着
      • 10:34発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
      • 14番線発 / 14番線
      • [!]その他
      • 2駅
        • 10:48
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。