現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→富山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:18発→17:25着3時間7分(乗車2時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,570円(乗車券5,400円 特別料金5,170円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:30
      岐阜羽島

自由席:1,730円

  • 14:44着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,080円

  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき536号・東京行
  • 14番線発 / 12番線

指定席:2,360円

現金:5,400円

ルート2
  • [早]
  • 13:48発→17:25着3時間37分(乗車3時間20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,950円(乗車券5,400円 特別料金3,550円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 14:02
      尾張一宮
    • 14:12
      岐阜
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,190円

  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき536号・東京行
  • 14番線発 / 12番線

指定席:2,360円

現金:5,400円

ルート3
  • [早]
  • 13:45発→17:25着3時間40分(乗車3時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,950円(乗車券5,400円 特別料金3,550円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 3・4番線
  • 13:56着
  • 14:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 14:12
      岐阜
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,190円

  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき536号・東京行
  • 14番線発 / 12番線

指定席:2,360円

現金:5,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。