現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:13発→12:33着3時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,500円(乗車券11,120円 特別料金6,380円)
  • 808.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 09:50
      京都
    • 10:05
      新大阪
    • 10:18
      新神戸
    • 10:51
      岡山
    • 11:27
      広島
    • 11:58
      新山口
    • 12:17
      小倉(福岡県)

自由席:6,380円

現金:11,120円

ルート2
    • [!]09:26発→12:35着3時間9分(乗車1時間44分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:28,760円
    • 678.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58着
    • 10:40発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ305便

    現金:27,800円

    • 12:00着
    • 12:19発

    [train]

    福岡空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:29発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 12:32
        東比恵

    260円

    ルート3
      • [!]09:26発→12:35着3時間9分(乗車1時間44分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:29,460円
      • 678.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:58着
      • 10:40発

      [air]

      名古屋空港

      現金:28,500円

      • 12:00着
      • 12:19発

      [train]

      福岡空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 12:29発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • [!]列車遅延
      • 2駅
        • 12:32
          東比恵

      260円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料