現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→09:14着3時間8分(乗車1時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:28,760円
  • 678.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ301便

現金:27,800円

  • 08:40着
  • 08:59発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:08発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:11
      東比恵

260円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→09:14着3時間8分(乗車1時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:29,460円
  • 678.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:20発

[air]

名古屋空港

現金:28,500円

  • 08:40着
  • 08:59発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:08発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:11
      東比恵

260円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:20発→09:40着3時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:17,500円(乗車券11,120円 特別料金6,380円)
  • 808.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・博多行
  • 17番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 06:56
      京都
    • 07:12
      新大阪
    • 07:25
      新神戸
    • 07:57
      岡山
    • 08:14
      福山
    • 08:38
      広島
    • 09:25
      小倉(福岡県)

自由席:6,380円

現金:11,120円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。

名古屋空港→福岡空港

  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料