現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→刈谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:29発→05:58着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 24.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 05:32
      尾頭橋
    • 05:34
      金山(愛知県)
    • 05:37
      熱田
    • 05:40
      笠寺
    • 05:43
      大高
    • 05:46
      南大高
    • 05:49
      共和
    • 05:52
      大府
    • 05:56
      逢妻

410円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:40発→06:14着34分(乗車34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 24.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 05:44
      尾頭橋
    • 05:46
      金山(愛知県)
    • 05:49
      熱田
    • 05:53
      笠寺
    • 05:56
      大高
    • 05:59
      南大高
    • 06:06
      共和
    • 06:09
      大府
    • 06:12
      逢妻

410円

ルート3
    • 05:34発→06:22着48分(乗車34分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:550円
    • 28.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:38着
    • 05:40発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線準急・豊橋行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 05:44
        金山(愛知県)
      • 05:46
        神宮前
      • 05:49
        堀田(名鉄線)
      • 05:54
        鳴海
      • 05:57
        有松
      • 05:59
        中京競馬場前
      • 06:01
        前後
      • 06:03
        豊明
    • 06:07着
    • 06:15発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄三河線・碧南行
    • 2駅
      • 06:19
        重原

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。