現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→仙台

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:02発→19:29着3時間27分(乗車3時間14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:19,710円(乗車券10,150円 特別料金9,560円)
  • 717.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 17:26
      新横浜
    • 17:37
      品川

自由席:4,100円

  • 17:43着
  • 17:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ107号・盛岡行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 18:02
      上野
    • 18:22
      大宮(埼玉県)

指定席:5,460円

現金:10,150円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:26発→19:37着4時間11分(乗車3時間53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:18,680円(乗車券10,150円 特別料金8,530円)
  • 717.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり524号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 16:36
      小田原
    • 16:53
      新横浜
    • 17:04
      品川

自由席:4,100円

  • 17:10着
  • 17:28発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ151号・仙台行
  • 20番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 17:34
      上野
    • 17:54
      大宮(埼玉県)
    • 18:18
      宇都宮
    • 18:39
      新白河
    • 18:55
      郡山(福島県)
    • 19:17
      福島(福島県)

自由席:4,430円

現金:10,150円

ルート3
    • 16:14発→20:04着3時間50分(乗車2時間9分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:38,318円(乗車券37,958円 特別料金360円)
    • 713.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18着
    • 16:20発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 3番線発
    • 3駅
      • 16:24
        金山(愛知県)
      • 16:27
        神宮前

    指定席:360円

    870円

    • 16:48着
    • 16:50発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:55着
    • 17:45発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA367便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:36,440円

    • 19:00着
    • 19:13発

    [train]

    仙台空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:18着
    • 19:38発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台行
    • 7駅
      • 19:42
        美田園
      • 19:45
        杜せきのした
      • 19:49
        名取
      • 19:53
        南仙台
      • 19:56
        太子堂
      • 19:58
        長町

    648円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。