現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

名古屋→中部国際空港(鉄道)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
中部国際空港(鉄道)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:17発→06:06着49分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:870円
  • 39.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 13駅
    • 05:27
      金山(愛知県)
    • 05:30
      神宮前
    • 05:33
      大江(愛知県)
    • 05:41
      太田川
    • 05:43
      尾張横須賀
    • 05:45
      寺本
    • 05:47
      朝倉(愛知県)
    • 05:48
      古見(愛知県)
    • 05:53
      新舞子
    • 05:55
      大野町
    • 06:00
      常滑
    • 06:02
      りんくう常滑

870円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:30発→06:12着42分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:870円
  • 39.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速急行・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 05:40
      金山(愛知県)
    • 05:43
      神宮前
    • 05:52
      太田川
    • 05:55
      尾張横須賀
    • 05:58
      朝倉(愛知県)
    • 06:02
      新舞子
    • 06:08
      常滑

870円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:36発→06:29着53分(乗車47分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:870円
  • 39.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 16駅
    • 05:46
      金山(愛知県)
    • 05:49
      神宮前
    • 05:53
      大江(愛知県)
    • 05:55
      大同町
    • 05:56
      柴田
    • 06:00
      聚楽園
    • 06:04
      太田川
    • 06:06
      尾張横須賀
    • 06:08
      寺本
    • 06:10
      朝倉(愛知県)
    • 06:11
      古見(愛知県)
    • 06:16
      新舞子
    • 06:18
      大野町
    • 06:23
      常滑
    • 06:25
      りんくう常滑

870円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。